В Вентспилсе в четвертый раз прошел полумарафон Парка приключений, где участие на разных дистанциях и возрастных группах приняло 1800 человек.

Смотреть фотографии!

Самая ожесточенная борьба развязалась между кенийскими и белорусскими бегунами. Самым быстрым среди мужчин с результатом 01:06:23 стал представитель Кении Чарльз Майна (Charles Wachira Maina), опередивший белорусских спортсменов — Степана Рахатсова (01:06:34) и Юрия Касперова (01:07:41).

В женской конкуренции непревзойденной осталась Елена Прокопчук — 01:14:05, опередившая белоруску Ольгу Резкую (01:19:18) и рижанку Даце Лину (01:20:30).

Самой быстрой супружеской парой стали Яна и Янис Плуме. В подарок пара получит отдых в Usma SPA hotel.

В забеге на 10,55 км среди мужчин победу одержал Дмитрий Серегин — 00:33:32, а среди женщин самой быстрой оказалась Елена Абеле (00:40:54).

В народном беге с дистанцией 5,275 км среди мужчин самым быстрым стал вентспилсчанин Рейнис Хартманис, а среди женщин — Санда Браканска.

В ходьбе с палками первыми к финишу пришли вентспилсчанин Имантс Блумс (00:37:41) и Вивита Руньге (00:37:23).

Среди спортсменов были также руководители Вентспилсского самоуправления. Победители соревнований получили денежные призы и подарки. Все результаты соревнований доступны на домашней странице www.pusmaratons.lv.