В полуфинале 2-й дивизии Латвийской баскетбольной лиги, несмотря на проблемы в составе, баскетболисты Вентспилсской высшей школы на своей площадке обыграли БК ВЭФ/ЛСПА со счетом 84:75.

Вентспилсчанам пришлось обойтись не только без Ильи Громова, но и без Карлиса Ласманиса, зато в ряды команды вернулся Томс Лейманис, ставший одним из героев матча.

Хотя большую часть первого периода преимущество удерживали гости, позже отрыва в два очка добились хозяева — Эдгарс Штелмахерс реализовал дальний бросок — 43:41. Во втором периоде ВВШ продолжала атаковать издалека и упорно играть в защите, что позволило ей вырваться вперед.

В результате — 84:75 и 1:1 в серии до двух побед.

В пользу победителей 29 очков набрал Томс Лейманис, а 20 — на счету Гирта Пинете.