В чемпионате Латвии по футзалу на расстоянии одной победы от бронзы находятся футболисты Хонды, захватившие лидерство в борьбе с Монархом (2:0).

Серию до трех побед вентспилсчане начали с успеха со счетом 3:2. В Вентспилсе монархи, имеющие численный перевес, открыли счет на пятой минуте матча, а в середине первого тайма Дмитрий Кузьмин двумя точными ударами вывел домочадцев вперед.

Второй тайм начался с красивейшего гола Кузьмина. Михаил Рюмшин отдал отличную передачу, а Кузьмин, находясь спиной к воротам, в воздухе закинул мяч в сетку — 3:1. Однако позже гостям удалось сократить разницу в счете до минимума — 3:2.

Но наши не остались в долгу, и за девять минут до конца матча гол забил Руслан Марченков (4:2). В оставшееся время гости вели активное нападение, а игроки Хонды энергично действовали в защите. Теперь Хонду от бронзы отделяет лишь одна победа.

Третий матч серии состоится 20 апреля в Риге.