В рамках чемпионата Латвии по футзалу началась борьба за бронзу. В первом матче за 3-е место спортсмены ФК Хонда стали на шаг ближе к пьедесталу почета, одержав на выезде победу над Монархом со счетом 3:2.

Небольшое недоумение было вызвано тем, что первый матч Хонды и Монарха за 3-е место проходил на площадке соперников. Это показалось странным, так как вентспилсчане завоевали бронзу в регулярном чемпионате, а Монарх стал лишь 4-м, поэтому логичнее было бы Хонде принимать соперников на своей площадке. К тому же вентспилсчане одерживали победу над рижанами и в обоих матчах регулярного чемпионата – со счетом 3:2 на своей площадке и со счетом 6:4 на выезде. Как ни смешно, но команда, принимающая соперников на своей площадке, определилась путем жеребьевки, а вовсе не с учетом вышеупомянутых результатов.

Но и это не помешало вентспилсчанам показать свое мастерство в первом матче в Риге. Очень успешным для наших оказалось начало матча, когда на первой же минуте Дмитрий Кузьмин команду вывел вперед. Позже хозяевам, правда, удалось сравнять счет, но Максим Колоколенкинне остался в долгу и принес команде еще одно очко. Следующий гол, оказавшийся в итоге победным, был забит практически в конце второго тайма, когда Кузьмин увеличил отрыв вентспилсчан до 3:1. Но игроки Монарха все-таки умудрились забить еще один гол. Итог матча – 3:2 в пользу Хонды.

Второй матч за бронзу (серия продлится до трех побед одной из команд) пройдет 13 апреля, и на сей раз вентспилсчане принимают у себя соперников (в спортхолле Парвента). Игра начнется в 15 час.