Волейбольный клуб Вентспилс прошел в финал Первой лиги чемпионата Латвии, обыграв Северокурземскую команду со счетом 2:1 в полуфинальной серии до двух побед.

В серии до двух побед каждая из команд одержала по одной победе. В первом матче в Вентспилсе абсолютную победу одержала Северокурземская команда со счетом 3:0. Однако, вентспилсчане не сдались, и порадовали победой во втором матче в Дундаге. Вместе с тем, решающую игру предстояло провести в Вентспилсе.

Матч успешно начали домочадцы, уйдя в отрыв по количеству очков — 25:19. Во втором сете нашим не удалось удержать преимущество, и в результате — 15:25.

В третьем сете вентспилсчане слишком часто ошибались, что привело к поражению со счетом 20:25. Четвертый же сет принес нашим убедительную победу — 25:14. Пятый, заключительный сет, вентспилсчане завершили в свою пользу — 15:7 (3:2).

В финале ВК Вентспилс встретится с командой из Айзпуте, обыгравшей команду RTU UPS в серии второго полуфинала со счетом 2:0. Победитель финала будет выявлен в серии до трех побед. Первый матч в Айзпуте запланирован на субботу, 13 апреля, 13:00, а второй — на воскресенье, 14 апреля, в 14:00 в спортзале 6-й средней школы.