В легкоатлетическом манеже прошли открытый зимний чемпионат Латвии и розыгрыш кубка Олимпийского центра Вентспилс по перетягиванию каната, где успешно стартовали спортсмены команды Велконис.

Участие в соревнованиях приняли не только латвийские команды, но и гости из Литвы. В открытом зимнем чемпионате Латвии в весовой категории до 720 кг участвовало четыре команды: Ažuolas (Паневежис, Литва), KSE (Паневежис, Литва), Велконис и Озоли (Озолниеки). Победителем стала команда Велконис, оставив за собой спортсменов Озоли, а 3-е место заняла команда Ažuolas.

В весовой категории до 680 кг участие принимало пять команд, поскольку Велконис стартовал двумя составами, заняв два почетных места в первой тройке. Победителем стал Велконис1. В свою очередь, 2-е место заняла команда Озоли, а 3-е — Велконис2.

Среди юношей в группе U-23 в весовой категории до 600 кг стартовало шесть команд — Салдус1, Салдус2, Рудзати, Мустангс1 (Екабпилс), Мустангс2 (Екабпилс) и Велконис. На сей раз наши снова оказались сильнее, победив в финале Салдус1. А на 3-м месте разместилась команда Мустангс1.

Кубки и призы Олимпийского центра Вентспилс сулили захватывающую борьбу. Единственным ограничением команд стал общий вес, который не мог превышать 560 кг, а выбор числа участников команды оставался за тренером и самими спортсменами. На сей раз участие приняло 11 команд, однако наших никому не удалось превозмочь. Победителем стал Велконис1, на 2-м месте разместилась команда Озоли, а на 3-м — Велконис2. Далее расположились команды Ozoli MIX, Салдус2, Рудзати, Мустангс1, KSE, Ažuolas, Салдус1 и Мустангс1.