В матче последнего тура открытого чемпионата Олимпийского центра Вентспилс по хоккею шансом получить чемпионский титул не воспользовались хоккеисты Родео.

Родео была необходима победа над командой, занимавшей последнее место — Курексом, чтобы автоматически стать победителем турнира. Однако в этот раз задача оказалась непосильной, поскольку победителями по послематчевым буллитам стали хоккеисты Курекса (2:1).

На 5-й минуте матча, когда точным ударом отличился Угис Лагздиньш, верх над командой Курекс взял Родео. Однако спустя десять минут Курекс ответил счетом 1:1, который сравнял Хелмутс Янсонс. Позже выяснилось, что это был последний гол в основном времени матча, поэтому победителя выявили послематчевые буллиты. С первой попытки в составе Курекса шайбу в ворота противника забил Ингус Туркс, обеспечив своей команде 5-е место в общем зачете чемпионата.

Судьбу золота решит матч между Салдус/PRYOR и Дундага, где первой нужна лишь только победа в основное время.