На чемпионате Латвии по футболу в высшей лиге пятую победу одержали футболисты ФК «Вентспилс», обыграв на выезде команду «Юрмала».

В прошлом туре вентспилсчане не смогли на своем поле завоевать ворота, играя против ФК «Елгава», и проиграли со счетом 0:1. Поэтому на этот раз требовалась победа, чтобы улучшить ситуацию в турнирной таблице. В первом периоде реализация этого плана осуществлялась не слишком успешно – на 11-й минуте хозяева  вышли вперед со счетом 1:0. С таким результатом завершился первый период.

После перерыва вентспилсчане продолжали гнаться за соперником и в конце концов своего достигли. На 60-й минуте матча Роман Беспалов выровнял результат, а еще через пять минут Эдуард Вишняков достиг результата 2:1. Таким результатом игра и закончилась.
В субботу состоится следующая игра высшей лиги – на своем поле вентспилсчане встретятся с Даугавпилсской командой «Даугава».