Сегодня на заседании Вентспилсской городской думы будет обсуждаться вопрос о приостановлении полномочий депутата думы Гирта Валдиса Кристовскиса (Новое Единство) на время его пребывания в должности депутата Сейма.

Как сообщили в самоуправлении, согласно закону О выборах в думу самоуправления и протоколу результатов выборов от 5 июня 2021 года заменить депутата Вентспилсской гордумы из объединенного списка кандидатов «Новое Единство»/политическая партия «Союз регионов Латвии» предложено Айвису Ландманису.

От Ландманиса получено согласие принять мандат депутата Вентспилсской городской думы и исполнять депутатские обязанности.

Кристовскис заслужил депутатский мандат Сейма, поскольку он является вторым по количеству голосов кандидатом в списке НЕ в Курземском регионе после Неллии Клейнберги («Для Кулдигского кпая»), которая отказалась от мандата депутата Сейма.

Кристовскис был депутатом Вентспилсского самоуправления, членом Верховного совета, депутатом 5, 6, 7, 8 и 10 Сеймов, депутатом Европейского парламента, депутатом Рижской думы. Он был министром внутренних дел в правительстве Валдиса Биркава и Мариса Гайлиса, министром обороны в правительстве Вилиса Кристопана, Андриса Шкеле, Андриса Берзиньша, Эйнара Репше, а также министром иностранных дел в правительстве Валдиса Домбровскиса.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: