Работа над установкой праздничного украшения в городе уже началась, чтобы к 25 ноября город был полностью украшен. В этот день на Ратушной площади будет включена главная праздничная елка.

Праздничное украшение города обычно включает в себя сохранившиеся с прошлого года декоры и новые, которые закупаются каждый год. В этом году, как и раньше, развесят гирлянды с лампочками на деревьях, а также украшения в форме падающих капель. Такие запланированы на перекрестке улиц Кулдигас и Лауку, на ул. Райня и в центре Парвенты. Всего на деревьях этой зимой развесят около 3000 гирлянд общей длиной 36 км с 111 000 лампочками.

Этой зимой, как обычно, город будут украшать декоры на осветительных столбах, новые декоры в форме ангелочков будут установлены на 26 осветительных столбах на ул. Талсу. Осветительные объекты будут расставлены по паркам, скверам и на перекрестках. На ротационных кольцах на обоих берегах в этом году появятся новые украшения, а также новое оформление получит аллея Лайкраксту. Пополнение получит и декор на ул. Инжениеру напротив ул. Я. Порука у Вентспилсской высшей школы.

Согласно китайскому гороскопу следующий год – год собаки. И уже по традиции главный символ будет установлен в центре города.

Рождественские елочки установят в семи местах: на Ратушной площади, площади Лиелайс, на Рыночной площади, на территории Свободного порта, в Детском городке, в парке Фантазия и центре Парвенты.

Также праздничные украшения установят на въезде в город со стороны ул. Кулдигас и со стороны шоссе Вентспилс-Рига (снежинки).

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: