Во вторник правительство поддержало подготовленный Министерством сообщения проект, который предусматривает выделение 672 418 евро на меры по обеспечению безопасности гражданской авиации в аэропортах Риги, Лиепаи и Вентспилса.

Финансирование в размере 502 283 евро будет предоставлено аэропорту «Рига» для частичного покрытия расходов, связанных с приобретением четырех детекторов остатков взрывчатых веществ, приобретением беспилотной летательной системы и обучением пилотов, а также приобретением пожарной машины.

При этом ООО "Aviasibedrida "Liepāja"" будет выделено 150 135 евро для частичного покрытия расходов, связанных с модернизацией технических средств авиационной безопасности и увеличением возможностей реагирования на чрезвычайные ситуации и модернизацией оборудования.

ООО «Вентспилсский аэропорт» предоставится финансирование в размере 20 000 евро в связи с восстановлением системы видеонаблюдения.

Средства будут выделены из программы госбюджета 2024 года «Фонды обеспечения авиационной безопасности, спасательного и гражданско-военного сотрудничества».

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: