Вентспилсская городская дума приняла новые обязательные правила «О назначении Вентспилсским самоуправлением стипендий для привлечения специалистов социальной работы», которые определяют порядок назначения стипендий студентам, получающим образование по социальной работе в высшем учебном заведении.

Цель обязательных правил – привлечь в Вентспилсскую Социальную службу в долгосрочной перспективе квалифицированных специалистов, обеспечив тем самым предоставление качественных социальных услуг и социальной помощи.

Предполагается, что размер стипендии в месяц составит 50% от минимальной месячной зарплаты, определенной государством на момент присуждения стипендии, и будет выплачиваться десять месяцев в году студентам, которые обучаются по программе подготовки специалистов по социальной работе и согласны работать в Вентспилсской Социальной службе не менее пяти лет после окончания учебы.

Финансирование выплаты стипендий самоуправление обеспечит в годовом бюджете Вентспилсской Социальной службы с учетом необходимого количества специалистов социальной работы.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: