Завершился шестилетний процесс – новое здание Приморского музея под открытым небом готово и сдано в эксплуатацию. 

17 января 2018 года был подписан договор с Центральным агентством финансов и договоров о реализации проекта «Сохранение, экспонирование и развитие туристического предложения культурного, исторического и природного наследия Северной Курземе».

В рамках проекта Вентспилсский музей совместно с Вентспилсским Коммунальным управлением реализовал два мероприятия – инфраструктуру в юго-западном районе Вентспилса для доступности и сохранения серых дюн и строительство Вентспилсского Приморского музея под открытым небом.

Новые пешеходные мостки к морю и парковка в юго-западном районе Вентспилса доступны уже с сентября 2018 года. Также наконец завершены работы, связанные с новым зданием музея – проектирование, строительство, создание экспозиции, поставка и монтаж оборудования.

В июне 2021 года ООО «Ostas celtnieks» начало строительные работы по проекту, разработанному ООО «Balts un Melns». К сожалению, компания не смогла выполнить свои обязательства и контракт был расторгнут в сентябре 2022 года. В марте 2023 года был заключен договор с застройщиком ООО «Warss+».

Сроки строительства были очень сжатыми. Создатели экспозиции ООО «Dd studio» тоже ждали завершения работ, ведь экспозиция была подготовлена уже ​​в конце 2022 года. Строительство нового здания музея завершилось в конце 2023 года, после чего начался процесс ввода здания в эксплуатацию. Строительные работы курировались ООО «Firma L4» в течение всего периода их реализации.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: