24 и 25 февраля в Варвской волости Вентспилсского края, а также на территории, прилегающей к 46-му пехотному батальону Земессардзе, на полигоне «Медни-3», пройдут плановые учения 46-го пехотного батальона 4-й Курземской бригады Земессардзе.

Учения пройдут как в светлое, так и в темное время суток, чтобы земессарги совершенствовали свои боевые навыки по защите территорий ответственности подразделений Земессардзе. 

Учения будут проходить на территориях, согласованных VAS «Latvijas valsts meži» и самоуправлением Вентспилсского края. По дорогам Варвской волости возможно временное движение военной техники.

Вниманию жителей!

Во время учений будут использовать учебные боеприпасы, которые издают звук, но никак не угрожают жизни и здоровью людей. 

Благодарим граждан за поддержку в укреплении обороны Латвии.

Кандидат в Земессардзе должен быть гражданином Латвии в возрасте от 18 до 60 лет, со знанием государственного языка не ниже среднего уровня (В1), с соответствующим состоянием здоровья и начальной физической подготовкой. Требования к кандидатам можно найти на сайте www.zs.mil.lv.

Для подачи заявления на службу жителям Талсинского района, Вентспилса и края предлагается позвонить по телефону 25627389 или написать на адрес электронной почты  46bn@mil.lv или лично явиться в часть  - Вентспилсский край, Варвская волость, "Ванаги".

Чтобы вступить в любой другой батальон Земессардзе, кандидат может позвонить по телефону 1811 или написать esizemessargs@mil.lv. Более подробная информация на сайте  www.klustikaravirs.lv.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: