Прием детского аллерголога Регины Пакалне в Вентспилсской поликлинике в следующий раз состоится 11 сентября. Как сообщалось ранее, детский аллерголог-пульмонолог Лига Берке будет принимать пациентов в Вентспилсской поликлинике 10 августа.

Оба детских аллерголога из Детской клинической университетской больницы с осени прошлого года ежемесячно принимают пациентов в Вентспилсской поликлинике. Каждый месяц в поликлинике принимает один из этих двух специалистов, в частности, один месяц принимает аллерголог, а другой – аллерголог-пульмонолог. Аллерголог Р. Пакалне принимает детей с симптомами аллергических заболеваний кожи, делает пробы на аллергены, а также принимает детей с симптомами пищевой аллергии. Аллерголог-пульмонолог Л. Берке принимает детей с симптомами аллергических заболеваний дыхательных путей, а также делает спирограмму или графическую запись состояния дыхательной системы.

С начала этого года Вентспилсское самоуправление всем задекларированным в Вентспилсе детям в возрасте до трех лет компенсирует посещение детского аллерголога в размере 90 %, но не более 30 евро за один прием. Пособие можно получить после посещения специалиста, заполнив в поликлинике специальную форму и приобщив к ней чек о посещении врача. Это можно сделать и в социальной службе города.

Получить более подробную информацию и записаться на прием к этим специалистам можно лично в регистратуре Вентспилсской поликлинике или, позвонив по телефону 636 22131. Информация о днях приема специалистов регулярно обновляется на домашней странице Вентспилсской поликлинике http://www.ventspilspoliklinika.lv. Учитывая то, что один из врачей специализируется на лечении респираторной аллергии, а другой на лечении кожной аллергии, то перед записью к специалисту просьба оценить, помощь какого из специалистов вам необходима.

Вентспилсская поликлиника сотрудничает с детскими аллергологами с осени прошлого года, так как необходимость в детском аллергологе высказали жители Вентспилса в рамках проводимого опроса реализуемой программы «Вентспилс – дружественный для малыша город».

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: