8 июля в Вентспилсе начнётся Праздник моря. Посетителей ждут концерты, танцы, выступления артистов и многое другое. На променаде ул. Остас будут доступны для осмотра празднично оформленные суда, катера и тягачи.

В 11:00 праздник начнётся с минуты памяти около памятника Павшим в морской пучине морякам и рыбакам.

В 12:00 из Венты выйдет владыка морей Нептун. Около кораблика Герцог Екабс будут выступать талантливые вентспилсчане, на центральную сцену поднимутся именитые латвийские артисты – группа Līvi&Buks, Нормунд Рутулис с группой Zvejniekdēli и Оркестр молодых Янисов, а весёлую атмосферу создаст актёр Гинт Гравелис. Около Коровы-путешественницы выступят группы, исполняющие этническую музыку и композиции в стилях постфолка, шлягерного панка, комедийного рока.  Возле здания полиции посетителей встретит озорной Кашер с помощниками, а на перекрёстке улиц Сколас и Лиела можно будет развлечься всей семьёй. Вечером кульминацией праздника станет концертное представление – рок-сага Древняя Курса.

Как обычно, на протяжении всего дня можно будет наслаждаться вкусными блюдами и напитками, а также приобретать рыбу и ремесленные изделия. Особо интересным обещает стать традиционный розыгрыш Кубка Нептуна на лодках.

Разнообразные приуроченные к Празднику моря мероприятия пройдут также на пляже Синего флага, около Главной библиотеки, в Доме ремёсел, в т/д Юрас варты и во дворе замка Ливонского ордена.

Рассвет можно будет встретить в саду Ренькя вместе с диджеем Робертом Леясмейером, Инетой Рудзите и группой Flame & The Roltones.

9 июля праздник продолжится в Детском городке и парке Фантазия – маленькие вентспилсчане и их друзья смогут отправиться на кораблике в приключения по Морю чудес, чтобы найти Берег счастья.

Читай еще

Комментарии (2)

  • 0
    me 03.07.2017, 14:11:25

    Непонятно, Вентспилсская дума вообще прислушивается к мнению вентспилсчан насчёт артистов, которые поют на праздниках этого города. Неужели организаторы, и в частности Вентспилсская дума не видит и не чувствует ощущения жителей? Ну неужели нельзя пригласить более весёлых музыкантов? Над этими шлягирами столетней давности смеётся пол города минимум. Неужели не видно приток гостей праздника, когда выступают весёлые, с душой артисты?

  • 0
    ramiljevi481 04.07.2017, 08:25:40

    А чем эти не нравятся? Кого надо на праздник моря еще приглашать? Пугачёву с Галкиным что ли? :))) Не понимаю чего вам всё время не нравится...

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: