В Службе неотложной медицинской помощи поведение вентспилсчан во время летнего долгожданного праздника описали как «очень солидное», так как, например, 24 июня вызовов было даже меньше, чем в обычные дни.

Уже сообщалось, что в Лиго и Янов день, а также после праздников полиция проводила по всей Латвии обширные рейды, чтобы контролировать лихачей и водителей, севших за руль в состоянии опьянения. С 22 по 26 июня в Вентспилсской стороне были проверены 2 216 водителей транспортных средств, из которых 11 человек оказались в состоянии алкогольного опьянения (7 велосипедистов и 4 автоводителя). Рекордсменом стал 59-летний велосипедист, которого 25 июня остановили на улице Кулдигас и констатировали в его организме 2,27 промилле. Как сказали в полиции, в этом году число пойманных нетрезвых водителей было большим, чем в прошлые годы, так как в 2016 году в нетрезвом виде за руль сели восемь водителей, а в 2015 – пять.

В общей сложности, с 18 по 25 июня по Вентспилсу и Вентспилсскому краю медики получили 211 вызовов, в т. ч. госпитализированы 103 человека, 33 находились в состоянии алкогольного опьянения. Помощь медиков понадобилась 6-летней девочке, которую укусила собака. В свою очередь 7-летний мальчик, играя с братом, упал и сильно ушиб руку о край кровати; с переломом его доставили в больницу. 10-летний парень упал со скутера и разбил губу. 14-летняя девочка зажала палец в движущемся механизме уличного тренажёра, а 4-летний мальчик, по словам матери, выпил зажигательную смесь, поэтому также был доставлен в больницу. 28-летний мужчина, приняв на грудь, упал и ударился головой об стол, но от госпитализации отказался. 49-летний житель края после возлияний несколько раз упал и получил ушибы головы. Опять-таки, переборщив со спиртным, 64-летний мужчина потерял равновесие, упал и сломал руку, а 48-летняя женщина ударилась головой о дверь. В небольшое дорожно-транспортное происшествие попала 31-летняя женщина. Перед её машиной неожиданно выбежала собака. Чтобы избежать столкновения, она въехала в кювет, ударилась головой и получила сотрясение мозга.

В свою очередь, в Вентспилсский травмпункт 23 июня за помощью обратились 30 человек с небольшими травмами, ушибами, вывихами. Больше, чем в не праздничные дни, было клиентов и 24 числа, но, к счастью, обошлось без тяжёлых травм. В этот же день необычно много вентспилсчан после распития алкогольных напитков заснули на улице в разных местах города. Сон павших прерывали сотрудники Полиции самоуправления. Зато без происшествий прошло празднование Лиго в саду Ренькя, где за порядком следили также сотрудники Полиции самоуправления.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: