Во дворе по ул. Целтниеку, 2A завершилась установка дополнительных игровых элементов для детей 6–12 лет и укладка цветного прорезиненного покрытия площадью 160 кв. м с целью разнообразить досуг детей разного возраста.

Ударопоглощающее прорезиненное покрытие предотвращает нежелательные травмы и является намного более гигиеничным, нежели песчаное покрытие, поэтому дети могут спокойно играться, не опасаясь того, что ушибутся или испачкают одежду. Покрытие дышащее, поэтому в нём не накапливается вода и после дождя оно быстро высыхает, исключая риск обледенения.

В прошлом году в этом дворе также был установлен гимнастический снаряд, которым могут пользоваться и взрослые, а на радость малышей построили новые игровые элементы и уложили прорезиненное покрытие площадью 269 кв. м.

Читай еще

Комментарии (10)

  • -5
    _морячок_ 26.06.2017, 14:58:29

    И что на этом всё?
    А где продолжения благоустройства двора за домом Целтниеку 2,за домом Целтниеку 4.........и т.д и т.п

  • 0
    P/i "Komunālā pārvalde" 27.06.2017, 13:33:50

    Informējam, ka nākamgad plānota pašvaldības koplietošanas zemes labiekārtošana Celtnieku ielas 2 A (koplietošanas pagalma daļas) pie ēkas Talsu Nr.58 un sekojoši nākamā labiekārtošanas būvdarbu kārta notiks iekšpagalmā pie dzīvojamās ēkas Talsu ielā Nr.62/ Celtnieku 2 un pēc tam pie ēkas Talsu ielā Nr. 60/ Celtnieku 4.

    Ventspils pilsētas pašvaldība jau laicīgi aicina daudzdzīvokļu dzīvojamo māju iedzīvotājus un māju pārvaldniekus plānot savas mājas pagalmu labiekārtošanu arī nākamajā gadā, lai 2018.gada būvdarbu sezonā varētu laicīgi uzsākt objektu realizāciju ar pašvaldības līdzfinansējumu līdz pat 80% apmērā.

  • 0
    P/i "Komunālā pārvalde" 27.06.2017, 13:35:10

    Līdzfinansējumam var pieteikt šādas aktivitātes:
    ietvju jaunbūve, pārbūve vai atjaunošana - 80% apmērā no izmaksām;
    brauktuves un/vai stāvlaukuma jaunbūve, pārbūve vai atjaunošana - 50% apmērā izmaksām;
    apgaismojuma jaunbūve, pārbūve vai atjaunošana - 75% apmērā no izmaksām;
    cits piesaistītā zemesgabala labiekārtojums (bērnu rotaļu laukuma, soliņu un atkritumu urnu, atkritumu konteineru laukumu, zālienu jaunbūve, pārbūve vai atjaunošana) - 75% apmērā no izmaksām.
    būvprojekta izstrāde - 50% apmērā no izmaksām.
    brauktuves, ietves un/vai stāvlaukuma esošā seguma izlases remonts – 80% apmērā no izmaksām.
    būvuzraudzības veikšana – 50 % apmērā no izmaksām;
    autoruzraudzības veikšana – 50 % apmērā no izmaksām ar nosacījumu, ka izmaksas summa nepārsniedz 10% no projekta kopējām attiecināmajām izmaksām.

    Sīkāka informācija par iespēju pretendēt un saņemt pašvaldības līdzfinansējumu daudzdzīvokļu mājas pagalma labiekārtošanai pieejama, p/i „Komunālā pārvalde” pa tālr.nr. 63620954.

  • -1
    Эдвард Кэнуэй 26.06.2017, 16:19:24

    Начинается... всегда было интересно сами то что сделали ? Я когда малой был , дядька жил у нас в доме , много не трещал , выйдет спросит что ребят , ворот нет ? Вынес доску прибил между деревьев , так у нас появилась перекладина )) сколько споров разрешилось гол не гол , потом чинил качели , организовал турничек , скамейки чинил , ямы песком засыпал , даже косил помню пару раз когда трава довольно не хило выросла , а городские службы видать не успели покосить.. вот всегда он мне вспоминается когда такие речи как от морячка читаю или слышу .. кстати , когда до нашего двора дошла пора хоть какой то реновации дядька этот , был искренне счастлив , я встречал его потом когда уже вырос и переехал , во говорит молодцы , отдохнуть могу говорит , на старости лет )

  • -4
    _морячок_ 26.06.2017, 18:28:29

    Предлагаешь мне купить кирпичиков и выложить свой двор?
    А если серьёзно,то любой шаг влево или вправо без согласования с думой штраф......и не хилый.
    Так что я рад что у тебя был такой дятька............но время теперь другое.

  • -1
    Эдвард Кэнуэй 26.06.2017, 19:05:43

    Знаю и такой прецедент , в Дпилсе , паренек по квартирам собрал деньжат , закупили плитки и выложили небольшой участок дороги перед домом, через несколько лет когда город занялся реконструкцией этого участка тот же паренек попросил вернуть , а не выкидывать плитки , так же прошелся по тем же соседям кто тогда помог предложив им забрать плитки сколько им нужно , у кого были дачи или места где надо взяли , остальными сам паренек себе участок выложил )))
    Я не говорю что всё надо самому делать , я не понимаю нытья . Странно что песню не затянул как с твоей огроменной зарплаты берут нереальные налоги , мол на эти налоги можно было уже новый Впилс построить... ( обычно такое лепять те у кого минималка или кто вообще мало работал по разным причинам и давно свои налоги то уже вернул , больницей, пособием или еще чем )
    Наконец добрались до таких районов как целтниеку, страдыня какие там еще были забытые городом улицы , и начинают что то делать . Что в этом плохого то ?

  • -5
    _морячок_ 26.06.2017, 19:13:47

    я не понимаю нытья
    ===
    Где ты увидел нытьё?
    Или желание видеть свой двор благоустроенным это нытьё?

  • -1
    Эдвард Кэнуэй 26.06.2017, 19:39:31

    главное лайкнуть себя не забыл ))
    Повторюсь другими словами , есть действие , а есть писюлька на форуме с претензией, лично для меня вот такая писюлька выглядит как нытьё , но это моё личное мнение, тут у нас оно разное )
    Так же проглядывается некий эгоизм в твоём посыле , почему бы не отремонтировать все дворы ? Вот разом , разобрать 85 процентов города сразу в один день и начать делать . Вот тебя бы это устроило ? Или же начались другие писюльки мол , вот , проехать не могу где мне машину ставить не могу уснуть пыль шум , работать рано начинают я не выспался .

  • -4
    Ol'ka 26.06.2017, 23:43:45

    Это я ему лайк поставила!! Морячок никогда в самолайках не был замечен!
    не путайте Морячка с мнением !

  • -1
    Эдвард Кэнуэй 26.06.2017, 19:42:45

    Не хотел бы поделиться идеальным решением моряк ? Скажи ка батя а как надо ? С каких дворов начать , или все сразу ? Город или парвена , центральные или возледомные дороги ? Плащадки всем сразу или местечково ? А что урезать , что бы на это всё хватило ? Как сделать так что бы всем хорошо было ?

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: