В среду, 26 апреля, в замке Ливонского ордена состоялось заключительное мероприятие и награждение победителей конкурса визуального искусства "Город под Голубым флагом".

Конкурс проводится с целью повышения знаний школьников в области защиты окружающей среды, воспитания гуманного и ответственного отношения к ценностям природы, поощрения детей и молодых людей к творческому самовыражению, подтверждая свою индивидуальность и уникальность в изобразительном искусстве, а также с целью развивать сотрудничество между Экошколами, городским пляжам которых присуждены Голубые флаги.

В конкурсе участвовали школьники 15 Экошкол из Вентспилса, Риги, Юрмалы, Лиепаи, Кулдиги и Лимбажи, которые представили 90 работ. Работы школьников оценивало специально созданное для этой цели жюри, в состав которого вошли художники, преподаватели визуального искусства, эксперты-экологи. Работы оценивались в 4-х группах: 1 – 3 класс, 4 – 6 класс, 7 – 9 класс и 10 – 12 класс, присуждая каждой группе классов 1-е, 2-е и два 3-х места.

Организацию конкурса по достоинству оценил представитель Фонда экологического образования Эдмундс Цепуритис, потому что это первое в Латвии мероприятие экологического образования, которое сочетает в себе две международные программы экологического образования, координируемые Фондом экологического образования - Голубые флаги и Экошколы. Заключительное мероприятие конкурса украсило выступление воспитанников Вентспилсской Музыкальной средней школы.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: