В Вентспилсской поликлинике с начала года проводят обследования при помощи видеодерматоскопа. Это устройство совершенствует предлагаемые дерматовенерологом услуги.

Беспроводной видеодерматоскоп новейшего поколения, с которым работает дерматовенеролог поликлиники Марцис Шепте, предусмотрен для точных обследований образований на коже; с его помощью можно получить более детальное изображение. Данные с устройства на экране отображаются при помощи беспроводного интернет-подключения, что делает работу врача более удобной, а пациент во время обследования может видеть получаемое изображение в увеличенном виде на экране компьютера.

Поликлиника и ранее использовала видеодерматоскоп для обследования образований на коже, но он был проще. Преимущество аппарата нового поколения – возможность дольше наблюдать за образованиями на коже, оценивая изменения. Особенно это актуально для людей с подозрительными родинками или особенно большим количеством родинок. При помощи нового оборудования обследования можно делать гораздо быстрее, а также они точнее, ведь некоторые особенности образований на коже определяются при помощи компьютера. «Признаки злокачественного образования на коже – ассиметрия, неровные края, черный цвет, а в диаметре они обычно больше шести см», – говорит Шепте. Врач добавляет, что это обследование некоторым пациентам требуется проводить даже раз в месяц, поэтому крайне важно, что сделать это можно в Вентспилсе. Шепте подчеркивает, что вовремя обнаруженное злокачественное образование на коже можно ликвидировать.

Чтобы получить оплачиваемую государством консультацию дерматовенеролога требуется направление семейного врача. Записаться на визит к специалисту можно в регистратуре Вентспилсской поликлиники лично или по тел. 636 22131.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: