Для Вентспилсской поликлиники куплено новое медицинское оборудование: видеодерматоскоп и автоматический аппарат для измерения лодыжечно-плечевого индекса давления.

Это оборудование усовершенствует услуги, предлагаемые дерматовенеролога и семейного врача.

Видеодерматоскоп нового поколения (беспроводной), с которым будет работать дерматовенеролог поликлиники Марцис Шепте, предусмотрен для точных обследований образований на коже, поскольку при помощи этого устройства можно получить увеличенные снимки. Данные с аппарата на экран передаются при помощи беспроводного Интернета, т. е. врачу удобнее работать и пациент может во время обследований видеть получаемое изображение в увеличенном виде на экране монитора компьютера.

Второе устройство – автоматический аппарат для измерения лодыжечно-плечевого индекса давления – предусмотрен для своевременной диагностики заболеваний периферических артерий. С этим устройством будет работать семейный врач Эрика Спрудзане, но услуга будет доступна всем пациентам, не только тем, кто зарегистрирован у этого врача. При помощи этого аппарата за три минуты можно будет проводить скрининговые обследования, чтобы проверить кровеносные сосуды и, в случае необходимости, назначить углубленное обследование пациентам с повышенным риском заболевания сердца или кровеносных сосудов и болью в ногах. В профилактических целях это обследование должен сделать каждый пациент старше 65 лет или 50, если у него обнаружен фактор риска заболевания кровеносных сосудов.

Читай еще

Комментарии (6)

  • -2
    Михалыч 26.01.2017, 20:53:56

    Только что заметил что и я попал на фото! Здорово! Когда был в поликлинике и расматривал часы приема невропатолога даже и не заметил что меня снимают.

  • -3
    L.K. 30.01.2017, 10:37:49

    Шутники! )))

  • 0
    ' 01.02.2017, 08:07:09

    Ха-ха-ха-ха-ха! Пончик пухлый... куда тебе до этого дедули.... ))))

  • -3
    EriniLV 27.01.2017, 09:58:14

    Главное чтобы специалисты были. надо привлекать спецов в Вентспилс. Я не к тому, что те, кто есть плохие, я не знаю лично докторов указанных, но их мало..... один Шепте на весь город - это мало. А так - новость хорошая!

  • -4
    Олля 29.01.2017, 19:44:53

    Было бы неплохо, если КРОНОС в таком же здании был, а не в совдепии.... Я не там совсем, но медкомиссию проходила года три назал - удивилась условиям, это как лет наверно 40-50 назад???

  • -2
    L.K. 30.01.2017, 10:39:22

    Как своевременно! Спасибо! Марцис - замечетельный доктор, сколько жизней спас своим своевременным обследованием! А еще будет новое оборудование- еще качественнее будет!

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: