В четверг в т/д Юрас варты на торжественном мероприятии в честь подписания договора о строительстве нового государственного музучилища в Вентспилсе мэр города Айвар Лемберг иронично прокомментировал критику в адрес Вентспилса.

Мэр Вентспилса напомнил, что в адрес Вентспилса и лично в адрес Лемберга посыпалась критика о том, что самоуправлению удалось привлечь средства из государственного бюджета на развитие города, в т.ч. строительство нового государственного музучилища.

Комментируя этот ажиотаж, градоначальник выразил свою благодарность всем тем, кто на протяжении двух месяцев в СМИ рекламировал будущее музучилище с функциями концертного зала: «Огромное им спасибо. И нам не придется за это платить. Это гениально!»

Мэр продолжил: «И что вы думаете? Буквально позавчера главный босс нашей национальной оперы, композитор Лиепиньш начал огромную рекламную кампанию нашего концертного зала и органа, который строят в Германии, к которой присоединились Мартиньш Браун и другие знаменитости. Они говорят и говорят, и вот уже вся Латвия знает, что в Вентспилсе будет не только музучилище с функцией концертного зала, но в ней будет и современный, мощный, выдающийся, уникальный орган. Спасибо всем завистникам, пусть и дальше нам помогают!»

Читай еще

Комментарии (1)

  • -3
    rаmiljiеvi49 15.01.2017, 10:41:19

    Злопыхатели все никак не угомонятся! Что ж им мешает сделать что-то хорошее для их молодежи?

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: