Вентспилсский Дигитальный центр совместно с Вентспилсской высшей школой и Управлением образования организуют творческий ИТ-конкурс для воспитанников 1-12-х классов - Вентспилсский ИТ-вызов 2016.

Цель конкурса — стимулировать развитие знаний, навыков и творчества у школьников. Им предстоит применять на практике различные цифровые технологии, используя компьютерные программы (фото, видео и пр.) в решении проблемных ситуаций, организации командной работы и презентации решений. Участники конкурса смогут получить и использовать различные подготовленные организаторами пособия для освоения компьютерных программ и совершенствования навыков.

Конкурс будет состоять из двух туров: первый - заочный и второй - двухдневное мероприятие в Вентспилсе, на который пригласят десять лучших команд из каждой группы классов. Оно пройдет 10-го и 11-го ноября. Участникам 2-го тура обеспечат питанием, местом для ночлега, а также всем необходимым для успешного прохождения конкурса.

Принять участие в конкурсе могут школьники со всей Латвии. Они посоревнуются и будут награждены в четырех возрастных группах: 1-3-е классы, 4-6-е классы, 7-9-е классы и 10-12-е классы.

Чтобы записаться на конкурс необходимо зарегистрироваться на сайте www.ventspilsitizaicinajums.lv до 12-го октября с.г.

Каждая команда состоит из трёх школьников, один из которых - капитан. Одну команду могут сформировать и школьники, представляющие разные учебные заведения. Если в команду входят школьники разных возрастных групп, то команда стартует в группе, соответствующей ее старшему участнику. Каждую команду сопровождает и ее интересы представляет один учитель, который, к слову, может представлять несколько команд.

Участникам конкурса начнут рассылать задания с 26-го сентября. Выполнить их необходимо до 14-го октября. Результаты первого тура будут объявлены 21-го октября.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: