Центральное агентство финансов и договоров (ЦАФД) пригласило Государственное агентство занятости (ГАЗ) подать заявку на финансирование из Европейского социального фонда (ЕСФ) для осуществления мер по сохранению и содействию трудоспособности пожилых работников, сообщили агентству ЛЕТА в ЦАФД.

 

Максимальное общее доступное финансирование на эти цели составляет 10,596 млн евро, в том числе 9,007 млн евро - из ЕСФ, 1,589 млн евро - из госбюджета.

Меры по содействию занятости и трудоспособности предусмотрены для подверженных риску безработицы лиц старше 50 лет, у которых констатированы признаки профзаболевания, несоответствие состояния здоровья выполняемой работе или длительная нетрудоспособность. Меры поддержки предусмотрены также для лиц с образованием не выше среднего или профессионального, вынужденных ухаживать за одним из членов семьи, занятых неполное рабочее время и с доходами ниже 80% установленной в стране минимальной зарплаты.

Этим целевым группам ГАЗ обеспечит консультации в области карьеры, мероприятия по обеспечению навыков, повышению конкурентоспособности, содействию здоровью и приспособлению рабочих мест.

К реализации проекта планируется привлечь партнеров - Латвийский союз свободных профсоюзов и Латвийскую конфедерацию работодателей.

Читай еще

Комментарии (1)

  • 0
    Бу-га-га! 25.09.2016, 09:32:40

    Естественно, молодежь то вся уехала!

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: