В номере Вентас Балсс за СРЕДУ – новости, мнения.

1 стр. Метят на приз Каннского фестиваля творчества

После триумфа на местном фестивале творческого мастерства, вентспилсская валюта вент пробует получить и международное признание.

1 стр. Земессарги осваивали боевые навыки

В конце прошлой недели северокурземские земессарги осваивали тактику малых единиц.

2 стр. ТРИБУНА

«Праздник труда». Зам. главного редактора газеты «Вентас Балсс» Лига Габране: «Самое главное, что теряет молодой человек, уезжая, это возможность продолжить начатое нашими предками».

3 стр. НОВОСТИ

Гунтис Блумбергс - президент ФК "Вентспилс"

Президентом футбольного клуба Вентспилс был избран первый заместитель мэра города Гунтис Блумбергс. Изменения коснулись и состава правления клуба, чтобы максимально успешно поддерживать качественный футбол.

Труба до сих пор мешает

Возгорание сортировщика угля на прошлой неделе, окутавшее окрестности черным дымом, заставило жительницу дома №23 по ул. Кулдигас напомнить о том, что жители ее дома таким дымом из трубы расположенной неподалеку столярной мастерской дышат довольно часто.

 

4 стр. ОКРУЖАЮЩАЯ СРЕДА

Собрали химическое вещество

Бочку на берегу моря в Вервенской волости, из которой вытекало тягучее вещество, убрали уже на следующий день после публикации в Вентас Балсс.

 

Работа школьника заслужила признание

В рамках программы экошкол 1-я основная школа получила предложение поучаствовать в конкурсе молодых репортеров для окружающей среды (МоРОС).

 

Осознай себя как часть природы

Думай, живи, учись и отдыхай без вреда для окружающей среды – таков девиз 1-й основной школы, которая готовится принять участие в образовательной программе в области окружающей среды Экошкола.

 

5 стр. ИНТЕРВЬЮ

Позволь Богу работать

Встреча с целительницей из Сигулды ВЕЛГОЙ ЭГЛИТЕ получилась несколько мистической. Облаченная в одежду светлых тонов, с искрящимися глазами, задорным смехом и беглой речью целительница рассказала, как каждый из нас может сохранить здоровье, упорядочить мысли и внутреннюю энергию, чтобы не поддаться болезни. Велга Эглите не только народная целительница, но и психотерапевт, мастер рэйки, бывшая завотделом Министерства экономики.

 

6 стр. СПОРТ

Вентспилс прошел в финал

БК Вентспилс завершил полуфинальную серию с командой Лиепаяс Лаувас. В четвертом матче в Лиепае наши спортсмены одержали убедительную победу со счетом 95:75 (15:18, 24:15, 38:16, 18:26), что принесло им триумф во всей серии со счетом 3:1.

 

Лидеры терпят поражения

В 7-м туре чемпионата страны лидеры, а ими были призеры прошлого чемпионата ФК Вентспилс, ФЦ Даугава (Даугавпилс) и лиепайский Металлург, дружно свои матчи проиграли. Причем, желто-синие и Металлург умудрились проиграть у себя дома.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: