В этом учебном году несколько учебных заведений отмечают юбилеи. Первой свой юбилей отпразднует Вентспилсская Художественная школа, которой в этом году исполняется 30 лет.

Вентспилсская Художественная школа реализует две программы профессиональной ориентации, а также программы обучения по интересам в подготовительных классах. Профессиональное образование в школе можно получить с 8 до 15 лет, а обучение по интересам — с 4 лет. На занятиях дети и молодежь учатся рисованию, живописи, ткачеству, графической печати, созданию анимационных фильмов и другим интересным вещам. Ученики со своими работами участвуют в конкурсах и семинарах, организуемых Латвийским национальным культурным центром, фестивалях, зарубежных конкурсах, пленэрах, а также в различных мероприятиях и выставках. Также школа регулярно организует выставки работ воспитанников в нашем городе – в Парвентской библиотеке, в театральном доме «Юрас варти», в библиотеке высшей школы и в выставочном зале Вентспилсской Главной библиотеки.

На начало 2023/2024 учебного года в Вентспилсской Художественной школе учатся 277 воспитанников.

Вентспилсская Художественная школа ждет всех желающих на инсталляцию картин, посвященную юбилею, 7 сентября в 16:00 в выставочном зале Вентспилсского Дома ремесел.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: