В течение всего лета в Вентспилсском Доме творчества проходили увлекательные дневные лагеря под названием «Встреть друзей!». В них принимали участие ученики младших классов, 1-5 классов, а также дети из Украины, которые очень успешно интегрировались в местное общество и приобрели новых друзей.

Всего Вентспилсский Дом творчества провел три лагеря, каждый из которых длился 10 рабочих дней. Дети участвовали в различных творческих занятиях, знакомились с коллективами Дома творчества и активно проводили время вне его помещений. Дети посетили Вентспилсские музеи и Дом ремесел, а также совместно с Домом молодежи реализовали созданную программу, где с детьми работали волонтеры из разных стран. Во время лагеря также была организована однодневная поездка за город, посещение Музея шоколада «Пуре» и Босоногой тропы.

Основной задачей лагеря было укрепление социально-эмоциональных навыков, которые помогут обогатить коммуникативные навыки детей, способствовать регуляции эмоций и уверенности в себе, а также интегрировать украинских детей в латвийскую среду.

Помимо лагерей для 1-5 классов, в июле прошел лагерь для будущих первоклассников. Было организовано две группы, каждый лагерь длился 2 недели. Подобный лагерь для первоклассников в Доме творчества состоялся впервые, и его целью было способствовать переходу детей из дошкольного учреждения в начальную школу. Лагерь позволил детям познакомиться с новой средой и учителями, со своими сверстниками, а также выбрать образовательные группы по интересам при поступлении в школу.

Всего во всех лагерях приняли участие около 400 детей.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: