Начиная с 15 сентября по понедельникам и пятницам в Классе будущего Вентспилсского Парка высоких технологий будут проводиться бесплатные интерактивные занятия, в ходе которых с помощью различных цифровых инструментов будет возможность больше узнать об актуальной теме – изменение климата и защита окружающей среды.

Записаться на занятия может любой желающий, написав на адрес электронной почты nakotnesklase@vatp.lv.

При записи на занятия предлагаем выбрать интересующую тему:

  • Транспорт;
  • Энергоэффективность;
  • Использование ресурсов и сортировка мусора;
  • Источники парниковых газов;
  • Влияние изменения климата на здоровье человека.

Во время занятий участники будут использовать индивидуальные планшеты и выполнять задания с помощью цифровых инструментов. Занятия пройдут с использованием технологий, доступных в Классе будущего.

В рамках акции «Зеленая миссия» в 2022 и 2023 годах уже проведено 42 занятия, общее количество участников которых достигло 849 человек из Вентспилса, края и других городов Курземе.

Кампания «Зеленая миссия» также реализует и другие мероприятия по обеспечению всесторонней общественной информации по вопросам изменения климата и окружающей среды. Целью реализации мероприятий является повышение осведомленности о возможностях, которые помогут населению улучшить свои повседневные привычки и сосредоточиться на более здоровом образе жизни.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: