Детсад Пасака до конца августа 2019 года будет участвовать в проекте межшкольного стратегического партнерства по программе Европейского союза Erasmus+.

Основная цель проекта – стимулировать международное сотрудничество среди европейских школ, чтобы улучшить социальную интеграцию, знания о разнообразии культур, языковые навыки и ввести инновационные методы обучения. Название проекта – Замки: Культура. Искусство, История, Сказки, Любовь и Равенство в Европейских школах.

Представители детсада Пасака хотят, чтобы все школы-партнеры стали дружественной средой для школьников-инвалидов и тех, кто отстранен от образовательных мероприятий, а также, чтобы дошкольные педагоги улучшили методы неформального образования, лучше осваивали и в педагогической работе шире применяли ИКТ-технологии и разбирались в разнообразии в ЕС.

В рамках проекта представители Пасаки примут участие в учебных визитах, семинарах, дискуссиях и учебных курсах в Италии, Польше и Греции, а также примут у себя гостей из стран, участвующих в проекте.

В ходе реализации проекта в детсадике будет создана позитивная среда, которая улучшит обучение, а для детей-инвалидов, нацменьшинств и из семей социального риска стимулирует саморазвитие. Дети примут участие в разных образовательных мероприятиях на тему истории, культуры, традиций, литературы, посетят музейно-педагогические занятия, смогут пообщаться с детьми из других стран.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: