В субботу, 27 января, в 13:00 в Музыкальной библиотеке состоится «Урок музыки для всей семьи», обучающе-развлекательное занятие для детей дошкольного возраста. На этот раз речь будет идти о музыке Моцарта.

Действительно ли музыка Моцарта обладает особым эффектом? На занятии можно будет узнать, были ли чудеса только в древние времена, или они до сих пор случаются среди нас.

Исследования ученых, врачей и психологов со всего мира доказывают, что музыка австрийского композитора Вольфганга Амадея Моцарта (1756 – 1791) является самой целительной по сравнению с творчеством других композиторов. Ее прослушивание оказывает воздействие даже на животных и растения, помогает вылечиться от различных заболеваний. Стандартные «IQ-тесты» фиксируют рост интеллекта у людей после непосредственного прослушивания музыки Моцарта. Исследования американских ученых показали, что всего 10 минут прослушивания фортепианной музыки Моцарта повышают IQ в среднем на 8-10 единиц.

Урок музыки проводится раз в месяц с сентября по май. Цели занятий – научиться слушать музыку, ознакомиться с инструментами, композиторами, стилями разных произведений. Возраст участников 3-6 лет.

Мероприятие бесплатное, запись не требуется.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: