В субботу, 3 февраля, в 17:00 в Парвентской библиотеке пройдет концерт «Казачья линия» группы «Шумилов Бор», где будет исполнена третья концертная программа группы, полностью составленная из казачьего фольклора.

Пост-рок-группа «Шумилов Бор» — русскоязычный проект из Латвии, который сохраняет и развивает культурные традиции, интерес к русскому фольклору и казачьим песням, обогащая свое творчество экспериментами в различных музыкальных стилях. Группа выпустила два музыкальных альбома и сейчас работает над третьим. Концерт в Парвентской библиотеке – первый из серии концертов, которые будут записаны на многоканальный пульт во время выступления и станут материалом для выхода третьего альбома группы.

Группа была основана в 2017 году. В ее состав входят четыре музыканта: автор текста, аранжировщик, гитарист, вокалист, бывший член Рижского рок-клуба Иван Шумофф (Александр Иванов), участник народных хоров, исследователь русского и казачьего фольклора, перкуссионист, клавишник Сергей Масленников, Виктор Топор (гитара, бас-гитара, декламация) и Андрей Лазарев (клавишные инструменты).

Вход на концерт бесплатный.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: