1 ноября в концертном зале «Латвия» впервые выступит кубинская виолончелистка и певица Ана Карла Маза в рамках мирового музыкального фестиваля «Порта 23», создав собственную музыкальную вселенную, сочетающую в себе джаз, классическую музыку и латиноамериканские мелодии.

 Концерт в Вентспилсе станет первым выступлением артистки в Латвии.

О 28-летней Ане Карле Мазу критики часто говорят, что она с помощью виолончели рисует сумасшедшую роскошь родной Гаваны, передавая акценты бразильской самбы и трагедии аргентинского танго. Это в равной степени захватывающее и соблазнительное зрелище. В ее композициях можно услышать джаз, классическую музыку и латиноамериканские ритмы. Особое место в творчестве музыкантки занимает Баия – место недалеко от Гаваны, где Ана провела детство.

Виолончелистка, певица и композитор Ана Карла Маза родилась в 1995 году в кубинской столице – Гаване. Вначале карьеры молодая исполнительница, как и полагается дочери звездного музыканта, выступала в составе семейной джазовой группы под непосредственным руководством главы семейства – пианиста и композитора Карлоса Маза.

В 2009 году Ана выиграла сразу в двух классических музыкальных конкурсах в Барселоне и удостоилась специального приза Francesc Dagà за лучшую интерпретацию. В качестве солистки Европейского симфонического оркестра под управлением Кристиана Флореа в 2010-2011 годах она дала несколько концертов в Испании с интерпретацией музыки Чайковского и Сен-Санса. Сегодня Ана Карла продолжает свои исследования в классике, параллельно развивая концепцию слияния жанров и экспериментируя с джазом, электронной поп-музыкой и народным афро-кубинским творчеством.

Концерт организует ООО «Курземская филармония» в сотрудничестве с мировым музыкальным фестивалем «Порта 23», мероприятие финансируется Европейским фондом регионального развития и Вентспилсским самоуправлением. Билеты можно приобрести в торговой сети «Biļešu paradīze», а также в кассах концертного зала «Латвия» и театрального дома «Юрас варты».

Во время мероприятия возможна фото- и видеосъемка. Полученные материалы будут использованы в целях рекламы мероприятия, на сайте и в социальных сетях концертного зала «Латвия».

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: