В воскресенье, 11-го сентября в 18:00 в т/д Юрас варты новую юмористическую программу покажут братья Пономаренко.

Братья Пономаренко - артисты, написавшие около 250 пародий на самых разных персонажей и более 70 юморесок на самые разные темы. По мнению коллег по юмористическому цеху, братья Пономаренко - лучшие мастера пародии и юмора. Практически все свои номера они пишут сами, что показывает высокий уровень их мастерства и профессионализма.

Валерий Пономаренко, актёр театра драмы: весёлый человек выглядит моложе

Вы давно выступаете на российской эстраде. Замечаете, как меняется ваш зритель?

– Конечно! Скоро мы отметим юбилей: по 50 лет нам, и по 30 – нашей творческой деятельности. Юбилей серьёзный. Уже можно говорить о каком-то сценическом опыте. Каждое поколение привносит в жизнь что-то своё, с чем предыдущее не согласно, но это закономерно. Артисты, которые выступают на эстраде, обязаны идти в ногу со временем. Мы не можем оставаться на тех же позициях, что и десять лет назад. Раньше ценился красивый слог, сейчас – лаконичность и конкретность, надо говорить в лоб то, что думаешь. Зрителю стало некогда думать. Современный юмор во многом напоминает фаст-фуд – посмеялся и забыл.

Ощущаете преимущество перед другими артистами, ведь вас на сцене двое?

– Преимущество колоссальное, там где дуэт – там вся драматургия. Есть возможность делать двойные пародии, сценки, дать время другому переодеться, отдышаться.

Пытались подсчитать, сколько пародийных образов у вас в арсенале?

– Когда-то пытался, но потом это дело бросил. Стараемся гнаться не за количеством, а за качеством. Всё должно быть актуально. Вот есть у нас такая пародия на дуэт Сергея Лаврова и Джона Керри, они постоянно созваниваются, встречаются. Интересно. Была в своё время пародия на Городок, но, поскольку с нами больше нет Ильи Олейникова, пародии делать перестали. Надо искать что-то новое, но ярких, самобытных личностей становится всё меньше. Нужны такие, чтобы вы с закрытыми глазами могли угадать артиста.

Говорят, юмор продлевает жизнь, а вам он, очевидно, помогает оставаться молодыми...

– Лицо весёлого человека в корне отличается от человека смурного. Весельчак, склонный к добрым шуткам, выглядит моложе, его лицо – просветлённее. Вообще смех, ироничное отношение к жизни помогает не только самому человеку, но и окружающим.

Каких мы увидим братьев Пономаренко на сцене т/д Юрас варты?

– Разнообразными! Мы стараемся соблюдать многожанровость, а это значит, что будут музыкальные номера, попурри, пародии, пантомимы и сценки.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: