14 апреля в т/д Юрас варты выступят артисты Национальной оперы, которые представят лирическую оперу Джакомо Пуччини Богема.

В роли романтичных парижан выступят звезды Национальной оперы, в том числе Эвия Мартинсоне. Сначала ей доверили роль Мизеты, но звучное сопрано Эвии оказалось более подходящим для роли Мими. На репетициях артистку готовили к роли дублерши, однако она оказалась единственной, кто смог исполнить вокальную партию героини. Не зря в прошлом году за интерпретацию роли Мими Эвия получила Приз года Латвияс Газе как лучшая оперная солистка. Богема – первый опыт Эвии в постановках Пуччини. В магистерской работе, которую она пишет в Музыкальной академии, Эвия углубилась в интерпретацию именно роли Мими. О своем партнере, турецком теноре Мурате Карахане, выступающем в роли Рудольфа, Эвия говорит так: «У нас с Муратом прекрасное сотрудничество. Он выдающийся и отзывчивый партнер, с которым на сцене я чувствую себя вполне удобно. Наши голоса хорошо звучат вместе. Нам повезло с эмоциональным и творческим дирижером Валдисом Бутаном, который с большим пиететом относится к своему делу. Всем вместе нам удалось показать прекрасную историю любви Богемы, которая не потеряет своей актуальности еще лет 200, ведь каждому хочется пережить такую большую любовь, о какой рассказывает Пуччини».

 

Билеты можно купить в кассах Юрас варты и Билешу сервис, а также в Интернете — на www.bilesuserviss.lv. С Картой друга Юрас варты цена ниже на 5%.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: