Было отобрано 40 финалистов детско-юношеского конкурса «Повелитель песни-2013», которые 6 и 7 апреля будут соревноваться за титул лучшего солиста или группы.

Юные исполнители порадуют как жителей и гостей Вентспилса, так и зрителей Латвийского телевидения (ЛТВ).

 

В состоявшемся полуфинале конкурса «Повелитель песни-2013» среди 101 исполнителя жюри выбрало 40 лучших — десять солистов и десять групп в возрасте от 5 до 11 лет, и десять солистов и десять групп в взрасте от 12 до 16 лет. Жюри составила творческая команда ЛТВ — режиссер Лиене Жеймунде, редакторы Санита Аушкапа и Эва Хейнсберга, певица и музыкальный продюсер Лига Робежниеце, а также певица Рута Дудума.

По традиции финал конкурса пройдет в театральном доме Юрас варты 6 и 7 апреля, где выявят обладателя кристального жезла и герба Повелителя голоса. Ведущий конкурса — участник группы PeR Ралфс Эйландс, которому помогут клоуны Микс и Вико. С особым представлением выступят артисты Рижского цирка.

 

Финал конкурса ЛТВ1 можно будет увидеть: 13 апреля в 21:25 — выступление маленьких солистов, 14 апреля в 18:50 — выступление групп маленьких солистов, 21 апреля в 18:50 — взрослые солисты, а 27 апреля в 21:25 свой талант продемонстрируют группы взрослых исполнителей.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: