С приближением заключительного этапа работ по модернизации терминала по перевалке и хранению зерна Ventspils Grain Terminal, после окончания работ над несущими конструкциями крыши на терминале отметили праздник стропил.

Многопрофильное строительное предприятие Ostas celtnieks приступило к строительным работам в рамках второй очереди модернизации действующего на территории Вентспилсского свободного порта зернового терминала в январе с.г. а завершить работу планирует уже в октябре. Сумма контракта на строительство составляет 6 млн евро. После окончания работ в порту можно будет переваливать такой насыпной груз, который до этого перегружать не представлялось возможным. Общая годовая пропускная способность терминала увеличится примерно на 1 млн тонн.

«Во рамках заключительной фазы модернизации зернового терминала мы планируем завершить обшивку стен и крыш, а также установить технологическое оборудование. К октябрю с.г. мы полностью закончим здание для погрузочно-разгрузочных работ и склад с двумя секциями, общая площадь которых превышает 5 500 м2, а высота здания составит почти 25 м. На складе можно будет кратковременно хранить до 30 000 т зерна, а, благодаря модернизации здания для погрузочно-разгрузочных работ, можно будет переваливать грузы как на водные, так и сухопутные транспортные средства», – рассказал руководитель проекта по модернизации Ventspils Grain Terminal из стройфирмы Ostas celtnieks Салвис Друваскалн.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: