Объем неуплаченных налогов в торговле автомашинами через портал объявлений "ss.lv" может составлять до 50 млн евро, заявила в передаче ЛТВ "Утренняя панорама" генеральный директор Службы государственных доходов (СГД) Илзе Цируле.

 

Она выразила надежду, что конфликт между СГД и порталом объявлений привлечет внимание общества к вопросу о том, плохо ли или хорошо не платить налоги. Очень важно, чтобы общество осознавало, что, если все платят налоги, будет намного легче найти финансирование на здравоохранение и другие нужды.

Цируле рассказала, что конфликт между СГД и "ss.lv" тянется с 2016 года, когда появились первые запросы информации, на которые портал не отвечал. "Мы старались максимально соблюдать принцип "сначала консультируй", пытались говорить, прийти к соглашению, но, пройдя все эти шаги и поняв, что найти компромисс невозможно, прибегли к этому конечному средству", - сказала гендиректор СГД.

Как сообщалось, что по запросу СГД доменное имя "ss.lv" в начале августа было отключено, но портал продолжает оказывать услуги по адресу "ss.com".

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: