С 27-го марта по 2-е апреля инспекторы Вентспилсской полиции самоуправления 66 раз выезжали на вызовы, решая разные проблемные ситуации. За неделю было зарегистрировано 166 административных нарушений.

31-го марта около 14:00 поступила информация о том, что в Парвенте некая женщина, возможно, заблудилась и не понимает, где находится. Прибыв на место происшествия, полицейские начали разговор с женщиной, которая объяснила, что не понимает, где она. Сотрудникам полиции удалось выяснить данные женщины, а также ее место жительства. Полицейские довезли ее до дома, где 81-летняя дама узнала свою квартиру и поблагодарила полицейских за помощь. А полицейские же говорят спасибо жителю, который не остался в стороне и рассказал им о случившемся.

1-го апреля около 14:00 муниципалы получили информацию о том, что с вентспилсской АЗС уехал водитель, не заплатив за горючее. Минут через 15 машину нашли и задержали, после чего проинформировали сотрудников Вентспилсского участка Госполиции, которые явились на место происшествия, чтобы выяснить обстоятельства случившегося. Как выяснилось позже, у водителя упомянутой машины были недействительные водительские права.

Читай еще

Комментарии (4)

  • 0
    Patron 06.04.2017, 09:00:07

    Тронувшуюся умом Марию К. из квартиры 31, которая в тот день заблудилась, знают все в Парвенте, сколько раз она приставала к людям, видя вокруг них барабашек из космоса, проклятье сатаны и всякие болезни... а что она делает дома, никто в страшном сне не видел такого бардака и грязи! Когда был обход показаний счетчиков, она в это время вылезла из ванной, где спала на принесенном с помойки матрасе! Такой умалишенный человек может оставить газ, утюг или еще чего.... Соседи боятся рядом с ней жить. Она запугала семью с маленькими детьми, которая живет этажом выше и все время грозится их убить... Хорошо если это бред, а если она на самом деле так сделает? Она включает на всю катушку громкость телевизора, весь день слушая передачу о новом поколении и открывает настежь двери, чтобы "нечистые" слышали... А еще она забралась к соседку с первого этажа в машину, когда те собирались ехать и сказала, что та безмозглая тварь и украла ее машину...
    Жить рядом с ней стало практически невозможно- опасно, жутко и очень воняет из ее квартиры, так как унитаз она никогда не смывает.... Дочка несколько раз забирала ее жить к себе, боясь, что она один раз спалит квартиру, но та каждый раз возвращалась пешком обратно. Что делать, если соседи уже скоро в дурку загремят из-за такого соседства?

  • 0
    Bite 06.04.2017, 12:50:34

    ужасно иметь такого соседа. никогда не знаешь, что выкинет. может и спалит все нафиг. Полиции самоуправления стоит связаться с дочерью вашей соседки, чтобы та взяла маму под контроль. Моя например соседка очень чистая бабуля, но уже чувствуются легкие отклонения. родственников нет, соседей шугается, старается ни с кем не встречаться в подъезде. Предвижу, простите, такой вариант ее ухода, когда из квартиры почувствуется сильнейший запах, и не знающие легко смогут сказать - ах, какие соседи не чуткие, безучастные, бабулечка померла и никто даже ухом не повёл.

  • 0
    pasvaldibas.policija@ventspils.lv 06.04.2017, 17:11:59

    Saskaņā ar Fizisko personu datu aizsardzības likumu, šādu gadījumu publiska apspriešana sociālajos tīklos nav pieļaujama. Tāpēc lūgums, ar Jums pieejamo informāciju, personīgi vērsties Pašvaldības policijā, Andreja ielā 3, Ventspilī, darba laikā no plkst. 08:00-17:00, lai atrisinātu problēmsituāciju.

  • 0
    Ol'ka 06.04.2017, 18:26:15

    Pašvaldības policija ,
    а какие варианты решения подобных ситуаций вы можете предложить? Отаравить в спец.пансионаты, в лечебницы - но это только с их согласия.
    А какие ещё варианты существуют?

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: