Финансирование в размере 8,45 млн евро, выделенное Европейской комиссией на поддержку латвийских молочников и свиноводов, будет распределено следующим образом: молочная отрасль получит 7,15 млн евро, свиноводы - 1,3 млн евро, сообщили агентству ЛЕТА представители сельскохозяйственных организаций.

О таком распределении средств договорились министр земледелия Янис Дуклавс и представители сельскохозяйственных организаций на заседании Консультативного совета сельскохозяйственных негосударственных организаций.

Средства распределены таким образом на основании ранее предложенных крестьянами критериев и оценки ущерба, причиненного каждой отрасли российским эмбарго, падением закупочных цен на молоко и африканской чумой свиней.

Ранее руководитель отдела общей организации рынка Министерства земледелия Даце Фреймане сообщила агентству ЛЕТА, что финансирование в размере 8,5 млн евро, выделенное Европейской комиссией на поддержку молочной промышленности и свиноводства в Латвии, может дойти до его получателей только в следующем году.

"Дискуссии уже завершились, и Европейская комиссия направляет на утверждение проект директивы, где в качестве даты совершения окончательных платежей указано 30 июня 2016 года. Предполагается, что директива может вступить в силу 17-20 октября", - указала Фреймане.

ЛЕТА.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: