Глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев считает возможным продление продовольственного эмбарго РФ в качестве симметричного ответа на сохранение санкционного режима ЕС, но новые контрмеры вряд ли будут введены.

"Я думаю, что да. Мы просто будем сохранять статус-кво. Продовольственное эмбарго, введенное в ответ на санкционный режим прошлого года. Если санкционный режим продолжается, продолжается продовольственное эмбарго, конечно - это симметричная мера. Оно может быть с какими-то нюансами продлена", - заявил министр РИА "Новости".

При этом он выразил сомнение по поводу введения Россией санкций в других отраслях в ответ на политику ЕС. "Думаю, что вряд ли", - сказал Улюкаев.

Президент России Владимир Путин 6 августа прошлого года подписал указ о введении запрета на импорт ряда товаров из стран, которые ввели санкции в отношении Москвы, срок действия которого заканчивается через год. В соответствующий список попали говядина, свинина, фрукты, птица, сыры и молочная продукция, орехи и другие продукты.

Срок действия санкций ЕС истекает в июле, но предполагается, что они будут продлены еще на шесть месяцев - до января 2016 года. ЕС

ЛЕТА-РИА "Новости"/Прайм

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: