24 февраля около 17.00 в Государственную полицию поступила информация о том, что на улице Кулдигас мужчина облил жидкостью автомобиль охранной компании, затем поджег его и скрылся с места происшествия.

Причиной действий мужчины стало то, что посреди дня сотрудники охранной компании прибыли выяснять, почему в одном из игровых залов была нажата тревожная кнопка. Сотрудники зала, пытавшиеся усмирить неадекватного клиента, нуждались в помощи.

Райвис Теринкс, председатель правления охранного предприятия "Koblenz", рассказывает, что охранники выгнали мужчину из зала и вызвали Государственную полицию. Даже в присутствии правоохранителей мужчина продолжал вести себя агрессивно и угрожал отомстить поджогом машины. Однако полиция его не задержала.

Возможно, почувствовав безнаказанность, мужчина решил сдержать свое обещание. Через полтора часа на автостанции у одной из посадочных платформ он целенаправленно начал буянить, чтобы охрана вновь приехала на место происшествия и он смог отомстить. Когда охранники приехали, мужчина подбежал к ним и бросил бутылку с горючим на капот их машины. Автомобиль загорелся, но пламя быстро потушили.

В этот момент на соседней платформе находились клиенты автостанции. Виновника не задержали на месте, но по видеозаписям его личность установили и передали информацию в полицию. Председатель правления охранного предприятия утверждает, что это особо опасное преступление, поскольку оно может подвергнуть опасности и окружающих.

По факту инцидента сотрудники Государственной полиции возбудили уголовный процесс и приступили к розыску виновного. Правоохранители задержали подозреваемого в поджоге автомобиля мужчину, который уже попадал в поле зрения полиции за совершение имущественного преступления.

В соответствии с Уголовным законом умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если оно совершено путем сожжения или иным общеопасным способом, — наказывается лишением свободы на срок до десяти лет с испытательным надзором до трех лет или без него. Досудебное расследование по уголовному делу продолжается.

Читай еще

Комментарии (1)

  • 0
    Nassim 27.02.2024, 23:07:30

    Он сделал бесплатную рекламу охранному предприятию ''Koblenz''
    По телевизору и на всех новостных порталах эта новость на первых страницах. Так что пускай трудоустраивают его к себе PR-специалистом или менеджером по рекламе.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: