За прошедшие сутки, в период с 6:30 29 ноября до 6:30 30 ноября в Курземское региональное управление Государственной пожарно-спасательной службы поступило шесть вызовов - три на спасательные операции, в которых оказывалась поддержка другим оперативным службам, и три ложных.

Вчера вечером во многих местах Курземе шел сильный снег. Чтобы уменьшить количество вводящих в заблуждение звонков, число которых в такую ​​погоду увеличивается, ГПСС призывает, увидев дорожно-транспортное происшествие *автомобиль, соскользнувший с дороги), остановиться и выяснить, есть ли пострадавшие, вытекли ли вещества. дымит ли автомобиль.

Если помощь оперативных служб не требуется, не надо звонить по номеру 112! Если очевидцы проезжают мимо, не останавливаясь, то при звонке по телефону 112 они не могут предоставить полную информацию о происшествии, в результате чего на место могут быть отправлены службы, полагающие, что в ДТП есть пострадавшие и необходима помощь пожарных.

За последние сутки в ГПСС поступило 50 вызовов - 15 на пожаротушение, 25 на спасательные работы, 10 вызовов оказались ложными.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: