Вечером в воскресенье сотрудники Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) выехали в Юркалне, где в море перевернулась лодка с людьми.

Информация об инциденте поступила в 19:09, после чего немедленно была передана Центру координации поиска и спасения на море. На месте происшествия спасатели констатировали, что одному из мужчин на берегу медики уже оказывают помощь.

По его словам, в море перевернулась лодка, он сумел добраться до берега, а еще двое остались у перевернувшейся лодки. Спасатели отправились на плавсредстве в море и примерно в 300 м от берега увидели перевернувшуюся лодку. Людей спасатели не нашли.

ГПСС напоминает: будучи в плавсредстве, необходимо надевать спасательный жилет.

Читай еще

Комментарии (4)

  • -3
    Oksana Filatova 24.10.2016, 11:49:35

    Вроде взрослые люди,как я понимаю рыбаки..ну зачем в не погоду выходить в море..улов? ну какой ценой? сколько предупреждают,пишут..нет, находятся умники..

  • -3
    more 24.10.2016, 13:02:04

    Вот уж действительно!!!! Жизнь-это самое ценное! Наверно и без желетов были!

  • -3
    Дюбель в тему. 24.10.2016, 14:14:05

    Жилеты...жилеты. Да, иногда это не панацея, но очень и очень выручают в большинстве случаев.
    Да, именно ценой жизни пишутся правила поведения на воде. Не хочется бросать тень на погибших, но сколько бы не говорилось и не писалось подобные истории повторяются вновь и вновь...
    Приходилось спасать рыбаков с перевернувшейся лодки, тоже были без жилетов, так вот после происшествия от одного услышал клятвенные заверения: - "Тридцать лет рыбачу и ничего подобного не случалось, но теперь даже спать буду в спасательном жилете..."
    Через год видел этого рыбака, на том же водоёме, в тех же местах и всё так же без жилета...
    Прискорбно...

  • 0
    Михалыч 24.10.2016, 20:14:04

    Вот как бывает - уходишь в море, жена спрашивает что приготовить на ужин, а тут такое .....и кто вообще знает когда и где его настигнет смерть

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: