В Госполиции начат уголовный процесс в связи с о взрывом, случившемся в конце прошлой неделе в девятиэтажном доме в Вентспилсе, - сообщила представитель Курземского регионального управления Госполиции Сигне Штейнберга.

По факту случившегося на Вентспилсском участке Госполиции начат уголовный процесс, ведется следствие. Полиция на месте происшествия обнаружила самогонный аппарат, однако, истинную причину взрыва выяснят в ходе расследования, о которой более подробной информации пока не предоставляют.

Как сообщалось ранее, в субботу в Вентспилсе на ул. Саулес в одном из девятиэтажных домов произошел взрыв газа, сообщает Государственная пожарно-спасательная служба.

Газ взорвался в квартире на седьмом этаже. В его результате была деформирована наружная стена здания на шестом и седьмом этажах. После взрыва начался пожар на кухне и в коридоре квартиры.

Спасатели эвакуировали из здания 21 жильца. 60-летняя хозяйка квартиры, в которой взорвался газ, была доставлена в больницу для проверки состояния здоровья. Во время взрыва на кухне женщина находилась в соседней комнате и серьезно не пострадала.

Дом обследовали строительные эксперты, которые постановили, что несущие конструкции здания не пострадали. Жильцам разрешили вернуться в свои квартиры, кроме трех, так как между шестым и седьмым этажами на стене дома появилась трещина. Люди размещены в служебной гостинице и у родственников.

В понедельник специалисты строительного управления Вентспилса провели более тщательный осмотр здания, после чего разрешили жильцам вернуться в дом.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: