В минувшее воскресенье Вентспилсская полиция самоуправления за несколько часов задержала пятерых человек, подозреваемых в грабежах.

Сначала, примерно в 12 час., Полиция самоуправления получила информацию о том, что на ул. Кулдигас из рук 84-летней женщины вырвали сумку. Начальник Полиции самоуправления Янис Арайс рассказывает, что к пожилой женщине со спины подошёл низкорослый мужчина в тёмной одежде, он выхватил сумку и побежал в сторону магазина Максима. Патрульный экипаж Полиции самоуправления среагировал оперативно – спустя минут 10 был задержан 30-летний мужчина, который соответствовал приметам. Задержанного доставили в отделение Госполиции.

А спустя 15 минут после первого случая кражи дежурная часть муниципалов получила аналогичный вызов. Примерно в 12:15 на ул. Ужавас пострадала 79-летняя женщина, у которой тоже,подкравшись со спины, выхватили сумку. Обследовав ближайшие окрестности, сотрудники Полиции самоуправления задержали на ул. Остас трёх человек, которые подходили под описание, составленное свидетелями и потерпевшей. 28-, 34- и 37-летние мужчины переданы Госполиции. В ходе опроса свидетелей и потерпевшей выяснилось, что к одному из эпизодов может быть причастен ещё один человек – 36-летний мужчина. Его муниципалы задержали чуть позже – в 14:35.

Пока неясно, связаны ли оба случая и замешаны ли люди из одной и то же группировки. Госполиция начала уголовный процесс; ей предстоит доказать вину задержанных.

Арайс рассказывает, что трое из взятых под стражу мужчин прежде уже попадали в поле зрения полиции. В основном это люди без работы и стабильных доходов.

 

Напомним, что примерно месяц назад Полиция самоуправления задержала двоих подростков, которые выхватили у женщины сумочку на территории Вентспилсской автостанции.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: