Сегодня в Вентспилсском суде продолжат рассматривать уголовное дело о присвоении 1 045 000 евро из кассы предприятия Вентспилс силтумс, – сообщила помощник судьи Эвия Офканте.

В августе, как и на прошедших в июне трёх заседаниях, продолжится допрос свидетелей. По этому делу Вентспилсскому суду необходимо допросить 76 свидетелей, в связи с чем заседания распланированы до сентября этого года.

 

Прокуратура направило это дело в Вентспилсский суд в апреле прошлого года, – сообщил старший прокурор Курземского окружного суда Андрис Микульскис.

 

Полиция ранее передала это дело для начала уголовного преследования против троих бывших сотрудниц предприятия Вентспилс силтумс, обвиняемых в присвоении более 700 000 латов (1 045 000 евро) из кассы предприятия.

 

Нарушение согласно ч.3 ст.179 Уголовного закона О присвоении средств в особо крупном размере инкриминировано бывшим сотрудницам предприятия – начальнице абонентского отдела, главному бухгалтеру и кассиру. Данная статья Уголовного закона предусматривает лишение свободы сроком от шести до 15 лет с конфискацией имущества.

 

Руководство Вентспилс силтумс довольно продвижением расследования, поскольку заинтересовано в скорейшем рассмотрении дела и установлении виновных.

 

«Трудно осознать, что, возможно, было совершено преступное деяние, виновниками которого могут являться бывшие коллеги. Однако избежать таких ситуаций, если кто-то из сотрудников не желает следовать ни общепринятым нормам морали, ни законам, невозможно, так же, как предугадать, что кому-то в голову придёт ограбить другого. Что касается размера и выплаты ущерба, это решит суд, руководство предприятия надеется на то, что деньги будут возвращены», – говорится в сообщении ОООС Вентспилс силтумс.

 

«С полной ответственностью можем сказать, что все осуществлённые жителями платежи заприходованы, кража ни коим образом не влияет ни на размер платежей, ни тарифов», – сообщает Вентспилс силтумс.

 

Ранее сообщалось, что руководство Вентспилс силтумс в конце ноября 2010 года обратилось в правоохранительные органы по причине совершённой на предприятии кражи. Лица, которые, вероятно, могли быть замешены в данном преступлении, были незамедлительно отстранены от работы.

 

ЛЕТА

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: