Химчистка ковра

! | 12.10.2016, 08:30:25 | 720

В какую химчистку лучше обратиться? Где будет дешевле почистить ковер? Размер 200х150

Комментарии (14)

  • -2
    Айрин 12.10.2016, 09:57:42

    В городе всегл то пару химчисток. Можно зайти на месте узнать. Возможно новый ковёр будет дешевле стоить.купить.

  • -4
    EVA 12.10.2016, 23:22:31

    Точно дешевле будет новый купить,В прошлом году вызвала мастера на дом-обявление нашла в ВентасБалсс с красивыми картинками--оно и сейчас там присутствует,Приехал дядька неопрятный и плохо пахнущий---использовав мою воду и мое електричество намочил ковер какай-то вонючей жидкость тер его щеткой минут 20потом снова намочил и пропылесосил ковер моющим пылесосом--стирал на ламинате ничего под него не подложив,Потом я вместе с ним тащила отот тяжеленный ковер на балкон-для просушки,Короче в итоге еще и 20 евро с меня поимели,Я в тот момент как будто под гипнозом находилась,а после его ухода все никак не могла понять,как меня за мои же деньги воду и электричество просто развели,В итоге ковер уехал на помойку,Так ,что не тратьте сили ,нервы и деньги---ПРОСТО покупайте новый ковер и будет Вам Счастье,

  • 0
    Anastasija Belosheina 14.10.2016, 13:27:06

    Eva, а как простите постирать ковер не используя воды и электричества??? Смешно то что вы пишите. и 20 евро вполне нормальная такса за химчистку ковра. Этого мастера я вызала к себе несколько раз. очень довольна его работой. он каждый год чистит нам диваны, матрасы ковры и другое. За химчистку дивана он вообще берет 50 евро. Диван как новенький. и безусловно он его пылесосит и расходует воду. может вы и можете каждый год покупать по ковру, но я лучше 20 заплачу за химчистку.

  • 0
    татара 13.10.2016, 12:38:49

    Пока светит солнце и дует ветерок, можете на автомойку обратиться. Мне мыли ковер на мойке у форд-центра. Она и сейчас там работает.

  • 0
    varvara 13.10.2016, 18:04:45

    зачем Вы платили за такие услуги? Люди в городе порой сами виноваты, что им предлагают некачественные услуги. Как бы не было погано, все равно открывают кошелек и расплачиваются. Бракоделам все равно на ваши жалобы. Они деньги от Вас получили. Если каждый, за такие поганые услуги перестанет платить, только тогда что-то изменится. А иначе.. НЕТ!

  • -1
    ЛАДУШКА 14.10.2016, 11:43:28

    У меня была такая же проблема. Не нашла новый ковёр подходящего цвета и тогда я решила свой..... ПОСТИРАТЬ. Мой ковёр 1,5*3м и я её постирала в ванне и всё супер. Сверните ковёр в рулон, чтоб 1,5м был, чтоб в ванне можно его было постепенно разматывать. Налейте пол ванны горячей воды, засыпьте туда побольше порошка и пусть ковёр там мокнет, регулируйте его там сами, чтоб каждое место ковра полежало в развёрнутом виде в воде. Потом берёте щётку, и трёте (тут уж надо запастись терпением). Потом включаем душ и под напором вымываем всю грязь, пока вода с ковра не будет идти прозрачной. Ночь ковёр стоит в ванне, стекает, с утра на улицу. У меня высох до вечера, стирала в сентябре. В итоге - новый ковёр и минимум затрат.

  • -2
    ! 14.10.2016, 16:30:36

    по теме никто так и не ответил....уже не надо

  • -2
    ! 14.10.2016, 16:31:22

    я не спрашивала советов. свой выкидывать не собираюсь. сама мыть - тоже нет. нашла химчистку по телефону.

  • -2
    krievs 15.10.2016, 12:23:48

    а мне кажется,что Ева просто-напросто пересмотрелась немецких фильмов определённого содержания. Она , видать , надеялась,что вызвав мастера,дополнительно получит ещё и услуги интимного характера. Вообще большая часть причин недовольства банальна,всё от это от недотраха!
    А по сути,я тоже вызывал этого мастера,пришёл мужчина в чистом комбинезоне,опрятный(насчёт запаха-не знаю,ну нет у меня привычки людей обнюхивать,я же не собака женская особь). Почистил два дивана,бензиновый генератор и бочку с водой мне в дом тоже не тащил. Спокойно у меня набрал МОЕЙ воды для чистки МОИХ диванов и вычистил оба дивана. Скажу так пахал он от души,видно было,что человек старается. Обя дивана через 2 два дня высохли и теперь радуют нас.
    Напоследок-не надо кидать какашки в других,нехорошо это ,не по людски

  • -1
    лосяш 20.10.2016, 13:29:56

    krievs, я не думаю, что у женщины недотрах, да и о женском либидо промолчу, эта тема для специалистов, а не для нас с вами ( то перебор, то недобор, зависит о женщины)
    потом, кидать какашки в других на форуме, да и вообще в жизни стало нормой, такое ощущение, что катимся вниз, а не к прогрессу
    и последнее, человек высказал то, что у него на душе. Может большинство не согласно, и , скорее всего, оправданно, но.... одному из ста не понравилось и он высказался. И хорошо сделал, что высказался! Предоставители услуг должны взять на заметку, что есть и такие потребители, которым не нравится созерцать сам процесс чистки. Наверное, их мало, но такие существуют.
    Мы- разные, р а з- н ы - е. И ничего в этом трагического нет, надо с этим смириться.

  • 0
    Marina 20.10.2016, 10:26:11

    27712388
    Приедут на дом, заберут, почистят и привезут через 1-2недели.Стоимость зависит от размера ковра. Чистят идеально.

  • 0
    Noname 20.10.2016, 13:04:27

    Тоже понял, в сторону которого мастера полетела антиреклама. Хотелось бы посмотреть, как бы он принес с собой еще и свою воду и электричество:))). Хороший мастер, хорошо делает свою работу. Опрятно выглядит, в уличной обуви по дому не ходит и пахнет от него одеколоном, так что не надо выдумывать:)))

  • 0
    Noname 20.10.2016, 13:06:32

    И, кстати, о сохранности ламината (и всего в целом) он тоже беспокоится. Так что это тоже неправда.

  • 0
    krievs 24.10.2016, 19:30:03

    лосяш,да не было желания кого-то обидеть. Но,очень большое "НО"-просто этот мастер был у меня,у знакомых нескольких был. И ни разу не было того,что было описано девушкой выше. Вон у другоё девушки сантехник дорогой,желает,чтобы работал за 7 евро. А человек использует свою машину-амортизация,топка,своё время проводит не с семьёй,покупает оборудование,инструмент.А этот "мужик" реально х...чит от души. прошу простить за мой французский.
    А насчёт того,что берут на химчистку,через неделю привозят чистое,у моих сродственников была ситуация(правда ,может быть и не с этими , чей телефон другая девушка предложила)Ковёр забрали,деньги заплатили,через 10 дней ковёр был почти в таком же состоянии,что и до чистки. Так что...каждый делает свой выбор,а мне нравится ,когда заказчик и подрядчик земляки,надёжнее оно будет.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: