Магазинам Maxima не хватает кассиров (!??)

мнение@ | 27.04.2016, 19:39:09 | 4185

Заехал сегодня после работы в Мaxima что на Целтниеку - работают две кассы (из пяти) , в каждую очередь по 25-30 покупателей.
Неужто в магазине не хватает кассиров? Почему покупатели должны стоять в длинных очередях по полчаса?

Комментарии (51)

  • -1
    Квася 21.10.2016, 15:58:59

    Я в эту контору не хожу уже года два, после того, как оказался восемнадцатым в очереди в одну кассу. Поставил корзину с товаром и ушёл.

  • 0
    more 21.10.2016, 17:56:33

    Ой Михалыч,молодец)))))))). Да где справедливость? А ведь продавец тоже тяжолый труд!!!

  • 0
    more 21.10.2016, 17:57:03

    Ой Михалыч,молодец)))))))). Да где справедливость? А ведь продавец тоже тяжёлый труд!!!

  • -3
    Михалыч 21.10.2016, 16:04:49

    Думаю, при таких зарплатах что сейчас платят в школах, многие кассиры переквалифицирутся в учителей :)

  • -3
    Конечно,ага! 22.10.2016, 01:09:21

    Если работаешь на кассе, будь добра засунуть своё настроение туда где солнце не светит! А если нет иди дворы мести! Это их работа, быть вежливыми и улыбчивыми. Кстати в парвенте в максима на мясе работает белобрысая грымза, вечно хамит!

  • -2
    Hagane 22.10.2016, 11:36:59

    Ну улычивыми - нет, а вот вежливыми - само собой, но правда я до сих пор не понимаю, как тут люди умудряются поругаться и заметить грубость кассиров, а тем более в магазинах, типо Рими или Максимы, где кассир просто пробивает товар... Я даже вспомнит не могу, когда в последний раз общался с кассирами больше банальных "лабдиен, палдиес".

  • -6
    татара 22.10.2016, 11:40:42

    Никогда никто мне не хамил в Максиме. И вообще, никто никому не должен, если это не подкреплено договором. За ваши деньги вы получите продукты. Если продукт плохой, деньги вернут. Даже представить не возможно, как "на мясе" можно хамить.

  • -5
    L.K. 23.10.2016, 23:25:33

    Девочки, я никогда не сталкиваюсь в магазинах с хамами. Читаю и удивляюсь, откуда вы столько там злобных людей нашли. Я вбегаю в магазин и бегу между полок собрать пока не забыла что надо купить, потому что не люблю покупать продукты "не по плану". Пока бегаю между продуктами, сосредотачиваюсь на датах, целостности упаковок, банок и никогда не смотрю на продавцов. Если у кого-то с утра день не задался, то это его проблемы, я уверена, что ничего личного этот работник магазина ко мне не имеет. Прежде чем реагировать на повышенные эмоции, всегда анализирую ситуацию и стараюсь найти в напряженной обстановке что-нибудь смешное. Один раз была свидетельницей того, как продавец ругалась с бабулькой, не сдержалась и громко расхохоталась, рядом стоящие заулыбались тоже, продавец выдохнула и бабулька от смущения наконец отошла от прилавка. Иногда спасти ситуацию может только юмор. ))))

  • -2
    Фантомас 23.10.2016, 23:29:33

    ну наша Zoja умница благоразумница во всех темах мудрее нет чем Zoja

  • -3
    пЕши исЧо 24.10.2016, 00:46:46

    На счёт хамства в этой максиме ни чего не скажу,но вот на счёт очередей в одну кассу - это да...столкнулся и не раз.
    Теперь просто подхожу к ветрине - смотрю....если на кассе стоит больше 2-ух человек - даже в магазин не зайду.
    Ну оочень всё долго на кассе...не понимаю зачем там столько их сделали.Ни разу не видел больше 2-ух работающих касс.

  • 0
    Айрин 24.10.2016, 09:02:44

    Разница же есть платить 2 кассирам или 3или4зарплату. Все хотят экономить.

  • -3
    Dingo 24.10.2016, 10:37:59

    есть в парвентовской Максиме одна кассирша...не буду называть имя, но она там очень важная командирша. к ней если даже касса свободная - не пойду, фу

  • -2
    Belladona 24.10.2016, 14:27:55

    Интересно было бы провести опрос зарплат по сетям магазинов и выяснить улыбчивость продавцов в зависимости от доходов.
    И знаете что, я за минималку и на пустой желудок тоже улыбаться не умею. А ещё куснуть могу, если я голодная. Так что я вполне понимаю кассиров и стараюсь игнорировать их грубость и хамство. Как говорил один юморист - понять и простить. А в продавцы идут не по доброй воле, просто другой работы у нас нет, вот и пользуются работодатели этой ситуацией и платят копейки в сравнении с Ригой например.

  • -3
    Kultūra 24.10.2016, 19:02:26

    Belladona: "...И знаете что, я за минималку и на пустой желудок тоже улыбаться не умею. А ещё куснуть могу, если я голодная. Так что я вполне понимаю кассиров и стараюсь игнорировать их грубость и хамство..."

    А как быть другим, кто не рад своей зарплате? Например: медперсонал, учителя, воспитатели д/садов... Им тогда тоже можно хамить, грубить, кого-то куснуть?
    Belladona, при поступлении на работу со всеми продавцами, кассирами и другими рабочими, руководство подписывает договор, где указываются их обязанности, а так же зарплата, с чем соглашается наёмщик, ставя свою подпись.
    В обязанности продавца, кассира входит такое как тщательная забота о престиже предприятия, работать так, что бы покупатель вернулся (самое большое богатство торгового предприятия – это покупатели), относиться внимательно и уважительно к покупателю, помнить, что покупатель всегда прав...

  • -2
    реплика 25.10.2016, 22:29:26

    поговорка про покупателя кем придумана? И для кого? Если в очереди в кассу стоят пять покупателей, один из которых пьян, на ногах держится слегка покачиваясь, с трудом деньги считает, второй с маленьким капризным ребёнком, третий спешит на работу, а двое обычные без проблемные, кто из них более прав?

  • -1
    dogma 25.10.2016, 21:48:36

    vishe,ne shelesti..nishim mona hamitj..variantov kupit zadeshevo v gorode net :D

  • -2
    Айрин 25.10.2016, 22:56:06

    Да везде хамства хватает. А том числе и с мед.персоналом сталкивались....нам так в травмпункте летом нахамили. Врач!!!!. Не абы кто. Мы пожалели что обратились. Но по ощь всё таки получили.... Так что вы хотите от продавца или кассирши???? Если даже врач не контролирует что говорит...

  • -2
    Belladona 26.10.2016, 11:51:04

    Как то я в городской максиме хотела карточку продлить. Обычную, максимовскую карточку. Других вариантов как отстоять в очеди и поменять у кассира там нет. Так вот.Отстояв, как всегда в огромной очереди, протягиваю карточку, любезно прошу кассира - мне бы карточку поменять. На что она меня отсылает жестом в другую кассу, где мне по всей видимости придётся отстоять ещё раз такую же очередь. Я понимаю что ещё одну очередь я не выдержу и спрашиваю - а других вариантов нет? и почему нигде не указанно в какой очереди нужно делать обмен/продление карточки, на что меня просто посылают подальше ввиду большой очереди. Я не стала препираться, и решила прийти в другой раз. В следущий раз я втала как мне показалось в правильную очередь, в которую меня послали давеча. В этот раз все повторилось, и почему то меня послали туда, где я была вчера. Я человек думающий и уставший после трудового дня не стала ругаться и решила пойти другим путем. Вручила карточку мужу, со словами - третьего отказа(вежливого посыла) я не переживу. И только после скандала моего мужа я наконец получила свою обновленную карточку.
    А про врачебный юмор - это тоже жуть жуткая.
    Доктор в травпункте спрашивает моего ребёнка - сколько тебе лет? мой ребёнок отвечае - скоро семь.
    На что доктор ухмыляясь - оптимист...
    Я в этот момент тихо поползла по стеночке вниз...

  • -2
    мнение@ 26.10.2016, 12:09:03

    Насчёт ребёнка и врача можно было и не привирать - это же старый анекдот двадцатилетней давности.
    Насчёт каточки максимовской , "Палдес" - тоже недавно случай был, "Максима", парвентовская, работает одна касса, человек десят в очереди, женщина спереди решила приобрести эту карточку "Палдес", кассирша ну минут пять там всё оформляла, пока остальная очередь (кто с буханкой хлеба, кто с кульком картошки...) ждала . Карточки надо оформлять в другом месте, но не кассе! И не задерживать очередь. А лучше всего взять бланк, оформит дома и прийти в магазин за карточкой.

  • -2
    Belladona 26.10.2016, 12:43:18

    Мнение, я даже фамилию врача помню. А анекдот этот я тоже раньше слышала, но в исполнение врача в такой момент и для ребёнка и перепуганной матери возымел таки эффект что надо.

  • -2
    Belladona 26.10.2016, 12:45:14

    В каком месте оформлять? Мне даже бланк не потрудились выдать!!! Просто отослали...

  • -3
    Kultūra 26.10.2016, 12:51:43

    Может кому пригодится эта информация
    https://www.maxima.lv/fileman/Uploads/Maxima_Paldies_Anketa_29012016L.pdf
    Или https://www.maxima.lv
    Во многих рекламных буклетах пишется адрес, телефон и эл. почта нужного Вам предприятия. В любом случае это можно найти введя адрес магазина в поисковик.
    Все предложения или интересующие вопросы можно писать на эл.почту, даже на русском языке.

  • -4
    братья Таракановы 27.10.2016, 22:23:01

    Да что вы все прицепились к этим продавцам????!! Вам чего надо - продукты или лица продавцов?????? Купили чего надо и идите домой! Что стоять и разглядывать продавца, у которого живот скрутило или зуб болит или пятки натерты??? Ну еще у слабого пола там "свои" критические дни, что теперь на всех их обращать внимание??? Вы что? Вам не по барабану кто и как на вас посмотрел?
    А впрочем, если уж зашол разговор, придите посмотрите на себя в зеркало с какой миной на лице сами вы ходите?????

  • -4
    сэнсэй 06.02.2017, 08:48:13

    И опять хочеться сказать несколько нелицеприятныз слов о МАКСИМА, на этот раз той что на Целтниеку: на днях в очередной раз! (в который уже) столкнулся с грубым, нет не грубым а просто хамским отношением кассиров к покупателям. Есть у них в магазине одна такая хамка, которых свет не видевал! Она у них как главный кассир вроде считается. Не буду писать сейчас подробности, просто вот когда вышел из магазина на днях, аж трясло меня. И думаю, за что такое мне. ведь только спросил и указал на несоответствие цен на прилавке и на кассе а на меня кассирша как с цепи сорвалась. Понимаю - вечер, устала она, зарплата маленькая, а тут я ещё, искатель правды и справедливости. Думаю, надо всёже позвонить в Ригу, руководству этой сети, пускай приедут наконецто в Вентспилс , проведут собрание, беседу о вежливости, о том как надо относиться к покупателям.

  • -3
    siguldas25 07.02.2017, 11:42:01

    На кассе работают люди а не роботы!Им надо и покушать и покурить и в туалет сходить.Если у меня мало времени и я вижу что работает мало касс и большая очередь я иду в другой ближний магазин а спешить некуда стою и жду!Надо к другим относиться с пониманием тогда и к вам будет должное отношение.А за улыбку им не доплачивают.

  • -3
    siguldas25 07.02.2017, 11:50:40

    ПС. А еще в их обязанности входить раскладывать и менять товар,выкидывать просрочку и заменять уборщиц,охрану и тех продавцов что не за кассой работают так как что пока начальство все скидывает на кассиров кассы будут пустыми и претензии не к кассирам а к начальству.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: