В чём логика запретов?

мнение@ | 12.12.2020, 12:17:34 | 2546

Где логика запрета продавать в выходные шампуни, свечи, батарейки и другие товары?

Комментарии (87)

  • -2
    Добрый Эх 12.12.2020, 12:37:32

    Ты все еще пытаешься искать логику в решениях нашего дорогого правительства? Сборище некомпетентных проходимцев.

  • 0
    Сергей Букреев 12.12.2020, 12:43:51

    Во во, вроде как можно продавать средства гигиены, и по выходным и праздничным дням. Только в разных магазинах по разному читают эти правила. Да вот взять тот же шампунь. В Citro его можно купить свободно с вот в Maxima нет. Там можно только мыло. Странно как-то это всё.

  • -2
    Ххх 12.12.2020, 13:02:23

    Логика в том, что нам указывают наше место.
    Это как в крепостное время.
    Барин выходит утром на крыльцо, кричит
    - Ванька! Тащи кота! Крути ему яйца.
    Кот, естественно, орёт.
    Барин - не любит шельма.

  • -2
    Добрый Эх 12.12.2020, 13:28:33

    Скорее дебилы, чем самодуры, хотя одно другого не исключает.

  • -2
    Ххх 12.12.2020, 13:03:11

    Вот мы и есть коты.

  • -2
    Ххх 12.12.2020, 13:58:58

    Ага. Дебильные самодуры.

  • -2
    Natasha Smith P 12.12.2020, 14:04:02

    https://www.youtube.com/watch?v=7LqlqhRmV1w

  • -1
    Сергей Букреев 12.12.2020, 15:34:17

    Знакомую встретил сегодня, говорит, у ребенка колготки порвались, в понедельник в садик, а новые колготки купить нельзя. Абсурд.

  • -4
    Ххх 12.12.2020, 15:48:26

    Забота о здоровье населения.

  • -2
    Natasha Smith P 12.12.2020, 15:59:36

    На 1:10 минуту делают тест на вирус прямо в парламенте !!!

    https://www.youtube.com/watch?v=YDV4730PV7w

  • -1
    мнение@ 13.12.2020, 11:27:30

    Самое интересное что спрашиваешь в магазине - покажите список того что нельзя покупать в выходные. А у них одни отговорки, дескать что ленточкой перетянуто то нельзя. Так выходит что и в разных магазинах по разному трактуют эти правила. Ну не купил шампунь в Максиме, купил в Бете, не продали батарейки в Рими, купил их в Ситро. Просто потом одни магазины удивляются что прибыль почему-то падает. А вообще считаю что всё это незаконно запрещать продавать по выходным определённые товары. И вообще может можно на эти магазины в суд подать или в бюро по защите прав потребителя? Конечно, я размечтался, но всё же - надо как-то остановить это беззаконие.

  • -1
    Ххх 13.12.2020, 12:42:34

    А кто магазинам приказал?
    На правительство в суд подавай.
    По всей европе такой маразм. В чехии, например, кофе запретили на вынос продавать. Вроде и смешно про мировой заговор напоминать,
    Но реальность такова, что, похоже, эксперимент над нами ставят.
    Были мы овцы, бееееее. Стали мышки подопытными пи пи пи пи.

  • -2
    Ххх 13.12.2020, 12:52:03

    Вот введут комендатский час, в магазин не то что за батарейками, за хлебушком не сходить будет. Выведут вояк в патрули на улицу и объясняй потом тупорылым, чего на улицу попёрся.
    И логика где будет? Зима на улице. Что народ тусуется по улицам?

  • -2
    Natasha Smith P 13.12.2020, 12:58:09

    Знаю людей которые подали в суд на основе закона о правах потребителя, когда их не обслужили, потому как они якобы без маски !!! Закон никто не отменял !!! Там сразу по 4 статьям можно, а у продавцов и кассиров в контрактах не прописанно контролировать население, так что и магаз заплатит и кассир !!!

  • -3
    Natasha Smith P 13.12.2020, 13:16:41

    Фашисты не навязывают фашизм, так как их мало, фашизм навязывается населением путём молчаливого согласия с фашизмом, простыми словами, нас используют против нас же !!! И меня тошнит когда продавщица ноет что её уволят или мол штраф там какойто, их используют в своих целях, а они и рады !!! Все пособники фашизма понесут наказание и точка !!! Не правительство стоит за кассой или прилавком и указывает мне, что мне носить и на что тратить свои средства, не правительство ходит и штрафует мирных граждан, не правительство вас лечит и не они будут ставить вам вакцины, это делают люди такие же как мы, наши земляки !!! Вот такая вот рабочая схемка, когда то уже в истории опробованная на наших предках, только вот цифровой фашизм намного хуже, чем тот с которым столкнулся мой прадедушка !!!

  • -1
    Сергей Букреев 13.12.2020, 13:43:02

    Да чёрт с ними с этими батарейками и шампунями. Вот в Литве к примеру собираются комендантский час вводить. Там в выходные после 13.00 !!! все должны по своим домам сидеть и нос не высовывать на улицу. И армию хотят ввести для контроля. А в Германии с завтрашнего дня закрываются все школы, детсады, парикмахерские и магазины которые не торгуют товарами первой необходимости.

  • -4
    Natasha Smith P 13.12.2020, 14:34:23

    В следующем году планируют даже продуктовые закрывать !!!

  • -4
    Natasha Smith P 13.12.2020, 15:15:25

    Аха-ха-ха )) в казахстане начали госпитализировать безсимптомных больных !!!

    Из-за вируса понятия иные,
    Поменяются они теперь едва ли:
    Появились "бессимптомные больные",
    Их здоровыми когда-то называли.

  • 0
    реплика 13.12.2020, 17:37:22

    Вам Наташа, как самому информированному и авторитетному специалисту в области вирусологии и эпидемиологии стоило не мешало бы прочитать новость полностью и оценить в сравнении с нашей ситуацией:
    «Управлению общественного здоровья Алматы в целях уменьшения передачи инфекции в домашних очагах, где заражаются 35-36 процентов заболевших коронавирусной инфекцией, определить конкретные стационары и незамедлительно приступить к изоляции и лечению зараженных коронавирусом с легкими и бессимптомными формами в условиях охраняемого стационара до прекращения выделения вируса...
    ... домашний карантин не показал своей эффективности и даже стал одним из основных источников распространения инфекции. ... причиной 36 процентов заражений является то, что система здравоохранения перешла на лечение в домашних условиях."

  • -3
    Natasha Smith P 13.12.2020, 17:55:19

    Я как то упоминала, что газеты это не источник истины, а просто вброс информации которую можно анализировать и обробатывать !!! Помоему видно что меня эта инфа просто улыбнула, а вы так серьёзно восприняли, прям процетировали этот откровенно лживый вброс !!!

  • -2
    мнение@ 13.12.2020, 18:44:12

    Не думаю что у нас будет как в Литве, там до 31 января закрывают все магазины одежды и обуви. Хотя дурной пример заразителен.

  • -1
    Natasha Smith P 14.12.2020, 00:30:10

    Везде одно и тоже !!! Наши тоже на камерах в тряпках, а потом снимают !!!

    https://www.youtube.com/watch?v=cunKWs-7aSw

  • -4
    ORDO 14.12.2020, 09:37:34

    Люди должны уже понять что все везде делается по одним лекалам, спущенным с верху по линии ВОЗ.
    И борьба не против коронки,
    а против людей -
    для установления новой версии международного тоталитарного миропорядка.
    Люди же добровольно свободу и какие никакие права не отдаст.
    Вирус используется только как предлог.

  • -4
    ORDO 14.12.2020, 10:54:05

    "незамедлительно приступить к изоляции и лечению зараженных коронавирусом с легкими и бессимптомными формами в условиях охраняемого стационара до прекращения выделения вируса..."
    -----
    Лечить лёгких и безсимптомных подобным образом?
    Чем не концлагерь, мейн либе доктор Менгеле?

  • -3
    Natasha Smith P 14.12.2020, 12:48:09

    Ужас !!! Вирус живёт в организме человека, но не в окружающей среде. Вне организма он разрушается и теряет инфекционную активность.,!!!! До прекращения выделения вируса, это как понимать ??? Я в шоке от их высказываний, вирусы любые исчезнут с лица земли только тогда, когда не будет белковых организмов на земле, фактически это признание в том что они задумали !!! Это просто кошмар !!! Залечуть до ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

  • -2
    реплика 14.12.2020, 19:40:35

    У вас же родственники медики, уточните у них как это -изолировать вирусоносителя и насколько эта мера может быть эффективней поголовного ношения масок и комендантского часа для всех?

  • -3
    Natasha Smith P 14.12.2020, 12:50:52

    Вообще я считаю что скоро правда станет известна всем, у лжи ноги короткие !!! Люди вспомнят что на самом деле они честные, добрые и справедливые и что есть другие человеческие ценности, которые выше денег и им подобного !!!

  • -3
    реплика 14.12.2020, 19:36:56

    Да, Наташа! Наконец мы увидим то общество, которое нам много лет обещали - общество без денег: от каждого по способностям, каждому по потребностям!
    Вы добрая и честная, покажите собственным примером - откажитесь от денег, работайте бесплатно!

  • -2
    Natasha Smith P 14.12.2020, 20:58:06

    Вы о чём вообще ??? Деньги надо зарабатывать честным трудом !!! Может конечно вас это удивляет, но я уверена, что такие люди ещё есть и их не так уж мало !!!

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: