Разница в показаниях счетчиков

Jaaa не Jaa. | 20.10.2017, 22:38:15 | 2756

Второй месяц платим Удеке и Силтумсу за разницу между общим счетчиком и подаными показаниями.Разница делится поровну между всеми квартирами,получилось где-то по 10 евро с квартиры (в месяц)Одинокие пенсионеры,которые экономят каждый цент,платят за воров такие деньги.Удека отправляет к управляющему,управляющий разводит руками,есть квартиры под подозрением,но вот мой сосед просто не пускает проверяющих(и это его право-частная собственность)Вобщем честные и бедные платят за бессовестных((((

Комментарии (161)

  • -5
    Михалыч 20.10.2017, 22:47:38

    Разница ....... вот вам такой пример - возьмем к примеру бабу Маню, она ежедневно набирант в чайник икастрюли воду из под крана, только не открывает кран полностью в только чуть чуть, вода капает капает ( пусть и хоть полчаса ) из крана в кастрюли, чайник еще куда но счетчик то не крутится, вот и получается что вода идет то есть льется а платить за это бабе Мане не нужно

  • -3
    Шита 21.10.2017, 10:29:28

    А вот и попался! Сам так делаеш а не баба Ваня!

  • 0
    реплика 05.11.2017, 22:14:13

    Перечитайте правила. Для бабы Мани с её чайником есть допустимое превышение потерь до 20%.

  • -3
    реплика 20.10.2017, 23:48:02

    Ваш сосед в курсе , что не пустить проверяющих - это один из трёх смертных грехов жильцов и владельцев квартир?
    Пусть не пускает. Всю разницу повесят на него, остальным ничего не достанется

  • -1
    Jaaa не Jaa. 22.10.2017, 13:05:46

    Не повесят(не повесили)Девушка из Удеки говорила в Новостях-у них нет прав ,чтобы войти в прив.кв.,если не пускают.Надо идти за поправками в закон,а кому это надо?

  • -1
    Ххх 21.10.2017, 06:30:37

    При определённой сноровке, можно счётчики переворачивать.
    И пломбы целы, и счётчик в другую сторону крутится.
    Но воровать не хорошо.

  • -1
    Изергилюшка 21.10.2017, 19:37:13

    Фисе. Вы только второй месяц платите - и уже такая паника! В нашем доме такая история с самого начала. Управляющий проводил собрание, на котором решался вопрос о счетчиках - на них должны были поставить какие-то особые то ли пломбы, то ли наклейки: если кто-то захочет поставить магнит или еще какую пакость сотворить (умных много), эта наклейка все покажет и расскажет. Но... воз и ныне там...

  • -1
    Perfekto 22.10.2017, 12:07:08

    Нужно снять такого управляющего однозначно. Выберите того, кто в вашем доме живет и кто, как вы думаете, будет работать не для галочки, а заинтересованное лицо.

  • -1
    Jaaa не Jaa. 21.10.2017, 21:55:26

    Да,как по капле набирают-слышала.Но на дом с 56 квартирами 170 кубов разницы-как не паниковать?Способов воровать великое множество,но я почему должна расплачиваться за чужие преступления?520 евро на дом в месяц-сумма не маленькая.Мне кажется надо подавать или в суд Сатверсме или в Европейский суд.Странно что ни одна политическая партия не хочет встать здесь на сторону честного народа,ведь здесь явное ущемление прав человека(получать услугу и платить за нее,а не за тех кто ворует)

  • -1
    Ххх 21.10.2017, 22:11:21

    Так в этом всё и дело, что всем пофиг.
    Латэнерго быстро разобралась со своими счётчиками.
    А удека всё равно свои деньги вытряхивает. Зачем им суетиться.
    Газовый счётчик тожеиможно открутить назад. Но на дом общего счётчика нет, и они не шумят, пока. А как только, разница станет солидной, они пойдут по пути удеки. Будете и за газ переплачивать.

  • -1
    Perfekto 22.10.2017, 12:12:37

    Были бы честными наши вышестоящие, вошли бы в положение и что-то изменили, например за евроденьги поставили бы всем новые эелектронные счетчики и снизили бы тарифы, а так как они в основной своей массе получают з\п на два-три порядка больше среднего по стране и при этом умудряются воровать, то помощи от них не ждите. Не тех мы выбираем управленцами. Пока бесконтрольно льются денежки ЕС, к власти будут стремиться воры. На нужны депутаты с новым мышлением, сосредоточенных на возрождении страны, а не на личной наживе!

  • -1
    начальник 23.10.2017, 18:05:58

    правильно

  • -1
    Jaaa не Jaa. 21.10.2017, 22:26:15

    Я думаю за газ эта разница внесена в тариф.Возможно,что с такой политикой все больше людей начнут искать пути как нечестно уменьшить свои расходы и будет обратный эффект,чем тот который ожидала Удека

  • -1
    VWR 23.10.2017, 18:31:29

    Это точно!

  • -1
    Ххх 21.10.2017, 23:14:15

    Для начала, хотябы на каждый подъезд, счётчики поставить. Для локализации проблемы. Но это лишнее расходы.
    Чтобы изменить ситуацию, пишите жалобы в думу, в удеку. На массовые и организованные жалобы они вынуждены будут реагировать.

  • -1
    Jaaa не Jaa. 22.10.2017, 13:02:49

    Не будут.Для них есть решение Кабмина и они умыли руки

  • 0
    Cкептик 21.10.2017, 23:18:06

    Обратного эффекта не будет. Создана система, которая качает только в одном направлении. А с кого качает это уже неважно. Жалко пенсионеров, малоимущих людей за которых в этой стране никто не в силах заступиться.
    Мой брат малоимущий, по скидкам в среднем пять евро в месяц удеке платил обычно. В августе пришёл счёт в два раза больший. Ну я по наивности своей позвонил, что, да как, типа. А там роботы....правило такое-то, пункт такой-то, всё правильно.....и всё.

  • 0
    Jaaa не Jaa. 22.10.2017, 13:00:46

    Обратный эффект-это то ,что бы заплатить счет за чужого дядю-будут сами подворовывать(всем можно-мне нельзя?)и счета для добросовестных будут все больше с каждым месяцем(((

  • 0
    начальник 23.10.2017, 18:06:40

    факт!

  • 0
    Антифриз923018 22.10.2017, 09:37:34

    http://amrmeter.cn/3317/productDetail_12.html?gclid=CjwKCAjw4KvPBRBeEiwAIqCB-UubLAo5BXv6jAB6e7NiWIo2mYekrWawavIlwnd6rehSZaOspGivGhoCMQwQAvD_BwE

  • -1
    лосяш 22.10.2017, 20:12:27

    Есть в этом у нас что-то очень неправильное. По закону оплата коммунальных услуг , возьмем к примеру в Германии и США должна обходиться не более 10% от зарплаты. Сколько составляет плата в % у нас? ........... Нет слов. Депутаты при своей зарплате в 6 тысяч вообще освобождены от платы за коммунальные... Мне вообще непонятно почему....
    Им нет дела до тех, чья зарплата мизерная и пока ЭТИХ не заставят платить ЗА ВСЕ, они на своей шкуре не почувствуют, каково это - экономить.
    А если серьезно, то выхода здесь два- либо договориться абсолютно всем НЕ ПЛАТИТЬ эти дописки, хотя обязательно найдутся такие, кто не захочет поддержать это.
    И второй вариант это подать в суд на Удеку. Мне кажется, это более чем реально, и как показывает опыт, мы именно через суд добились возможности приватизировать свои квартиры, которые город оставил "сиротами" и приписки Удеки тоже незаконны и можно и нужно оспаривать.
    Что для этого нужно? Не ссориться, а просто всем объединиться и подать в суд!

  • -1
    Ххх 22.10.2017, 20:29:00

    Правильно. Тогда они закрутятся, и решат вопрос со счётчиками.
    Только возникнет проблема с жильцами. Многие не дадут вскрывать шахты для установки новых приборов.

  • 0
    Jaaa не Jaa. 22.10.2017, 21:07:40

    Как не печально,но приписки Удеки законны,их принял Кабинет Министров и Удека радостно потирает руки,т.к. с нее взятки гладки.В случае с приватизацией квартир-это была как раз инициатива местного самоуправления,поэтому получилось отменить его решение.

  • -1
    Дарт Аньян 23.10.2017, 10:42:03

    Проблему могут решить счетчики отдаленного считывания. Но система эта будет 100% работать только в том случае, если их установят абсолютно все жильцы дома.

  • 0
    реплика 23.10.2017, 22:07:43

    Лосяш, по какому закону?
    У кого-то доход миллионы, у кого-то пособие. От чего считать 10% ?

  • 0
    Воланд 22.10.2017, 21:05:42

    Ребята,что бы вы не делали,удека всегда будет в плюсах!Вспомните переход на счетчики,как только все установили приборы учета,сразу же подняли цены на воду!Удеке выгодно чтобы мы собачились между собой,а не прижали их аппетит.

  • 0
    начальник 23.10.2017, 18:07:33

    умно сказано

  • 0
    Jaaa не Jaa. 22.10.2017, 21:11:51

    Не хочу ни с кем собачится ,у меня другие проблемы есть,и не детективы мы и не сыщики,чтобы выискивать воров.Почему на меня навешивают эти проблемы?

  • 0
    начальник 23.10.2017, 18:04:52

    согласен! чо мы должны в детективов играть!

  • 0
    реплика 23.10.2017, 01:08:21

    Фиса, в каких новостях говорили, что у них нет прав войти в квартру и нет права навесить разницу на того, кто не пускает? Когда водили новую систему оплаты, было три категории "несознательных", на кого можно вешать перерасход воды:
    1) на тех кто три месяца подряд не сообщил показания счётчиков.
    2) на тех, кто не устанавливает у себя или не меняет вовремя счётчики.
    3) на тех, кто не пускает проверяющих .

    и в ныне действующей редакции правил кабмина этот пункт есть:

    19.1 3. kuri atkārtoti nav ļāvuši pārvaldniekam veikt savā dzīvokļa īpašumā esošo ūdens patēriņa skaitītāju pārbaudi, ja pārvaldnieks par šādas pārbaudes veikšanu rakstiski paziņojis vismaz nedēļu iepriekš, nosūtot paziņojumu uz dzīvokļa īpašumu, kurā plānota skaitītāju pārbaude;

  • 0
    Jaaa не Jaa. 23.10.2017, 20:10:17

    В Вентспилсских новостях,сказала,что собираются куда-то там обращаться,чтобы решить этот вопрос.Я думаю там много ньюансов,и они прекрасно понимают,что одна,две квартиры(невпускающих)никогда не оплатят 520 евро каждый месяц,легче на всех разделить

  • 0
    Jaaa не Jaa. 23.10.2017, 20:12:33

    Да и проверка с предупреждением за неделю теряет смысл,все приспособления и магниты можно снять,воров так не поймать

  • 0
    реплика 23.10.2017, 22:00:26

    Войти в квартиру, если не пускают, это одно. Точнее, вломиться, это нельзя и это не изменят.
    Другое дело разницу навешать, если владелец не пускает в квартиру. Если три месяца не сообщает разницу вешать можно и вешают. Даже если впускает проверить. Как это назвать? "Если лох, плати за всех"?
    А, если сообщает показания "от балды", но не впускает проверить, значит, не лох, поэтому прощают и не вешают?
    Тут уже кто-то писал о счётчиках, показания с которых считывают дистанционно, со всех в доме одновременно. Но, как-то не слышно чтобы их предлагали установить. Дорого? Или какие-то другие проблемы с учётом и потерями вскроются?

  • 0
    Изергилюшка 23.10.2017, 07:12:35

    Всем доброго утра! При введении новой системы, если помните, проводились общегородские собрания, на которых подробно доводились до жителей именно 3 пункта, описанных выше.
    На мой вопрос А ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ У ВСЕХ БУДУТ СЧЕТЧИКИ, ВСЕ ВОВРЕМЯ СДАДУТ ПОКАЗАНИЯ И ВХОД В КВАРТИРУ СВОБОДНЫЙ ДЛЯ ПРОВЕРЯЮЩИХ, НА КОГО БУДЕТ ПОВЕШЕНА РАЗНИЦА? Ответ ПЕРВЫЕ 2-3 МЕСЯЦА РАЗНИЦА В ПОКАЗАНИЯХ СЧЕТЧИКА БУДЕТ, ТАК КАК КТО-ТО СДАСТ ПОКАЗАНИЯ 25, КТО-ТО 27, ПОТОМ ВСЕ НОРМАЛИЗУЕТСЯ. Но ответ прозвучал как-то неуверенно. А представитель УДЕКИ вообще стоял красный как рак и не знал, что ответить, уже тогда зная и понимая, что разницу будут навешивать на всех. Увы... не нормализовалось и никогда не нормализуется...

  • 0
    Изергилюшка 23.10.2017, 07:12:57

    Сейчас УДЕКА ссылается на то, что жители выбрали доверенных лиц, в лице управляющих домами и они должны решать эту проблему. Проблема остается и, как полагаю, будет извечной.

  • 0
    начальник 23.10.2017, 18:03:38

    я напишу выход и ясен перец потом меня в утиль снесут за это!
    короче придется заниматься уменьшением показания общего счетчика который висит на входе в дом! другого способа не вижу! хулиганка да не спорю! а то чем занимается Удека тоже нормальным не назовешь! заколебало уже платить за воров и тех и этих! :(((

  • 0
    реплика 23.10.2017, 22:03:16

    рацпредложение из серии "если воровать, то всем домом вместе!"

  • 0
    VWR 23.10.2017, 18:30:22

    На беспредел надо отвечать беспределом!

  • -1
    Jaaa не Jaa. 23.10.2017, 20:16:55

    Может так уже и делается в домах,где разница маленькая ?)))А что заколебало-это точно!

  • 0
    Михалыч 24.10.2017, 07:19:22

  • 0
    Jaaa не Jaa. 24.10.2017, 14:27:52

    Дистанционные счетчики и дорого и за их установку должны 100%проголосовать(все же должны платить),что малореально при таком воровстве в доме

  • 0
    Дарт Аньян 24.10.2017, 16:24:26

    100 или больше половины?

  • -1
    Френкель 25.10.2017, 23:46:00

    скоро будет голосование. Волнуюсь, что бабки не проголосуют. С дистанционными счетчиками и алакаторами очень хорошо

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: